Бухгалтерия, аудит, налоги

Как открыть счёт в швейцарском банке?

Хотела бы туда положить миллион рублей
Udalilsya Udalilsya
Рубли туда не примут
Алина Тулаева
Лучший ответ
Udalilsya Udalilsya Значит, надо покупать франки?
Обратно могут не отдать
В банковском бизнесе есть два уровня сервиса.

Стандартный (и во многих банках единственный) сервис — это когда банк при открытии счета требует, чтобы у клиента был адрес и идентификационный номер налогоплательщика в одной из стран, где банк имеет лицензию. Такой сервис стоит недорого, поскольку имеет невысокие административные расходы.

Другой вариант — private banking. Банк готов возиться с нестандартной клиентурой (включая нерезидентов), но это дорого стоит. Соответственно, банк либо берет серьезное вознаграждение за свои услуги, либо предъявляет высокие требования к минимальным остаткам на счетах клиентов.

Вы со своим миллионом рублей на какой сервис претендуете?
Правила в Европе сейчас меняются каждые полчаса, никто не знает что для этого надо именно сейчас... Приятель проскочил с Питера до Барселоны на своем авто в августе, сейчас этого не сделать.
М*
Мира *****
Сначала тебе нужно получить гражданство Швейцарии, а затем купить швейцарские франки. Потом тогда сможешь открывать там счета.
Смысла нет. Там проценты по вкладу низкие от слова почти никакие. Надежные да.
Алия Аскарова
они у тебя не примут. комплаенс не разрешит
Мила Пак
У лисы 1 млн? Откуда? Неужели лисы сходят с ума? Бешенные?
Slava Bro
Тебе сначала паспорт этой страны получить нужно, потом купить евро или франки. А потом только уже о счетах в Швейцарии думай
как то узнавал! банки в европе требуют справки о судимости справку с работы о доходе ! и еще кучу документов ) если вы конечно простой человек из РФ
Открытие счета в швейцарском банке требует выполнения нескольких шагов и соблюдения определенных правил и условий. Важно помнить, что законы и требования могут изменяться, поэтому перед началом процесса рекомендуется связаться с конкретным банком и уточнить текущие правила и процедуры.

Вот общий набор шагов для открытия счета в швейцарском банке:

Выбор банка:

Исследуйте различные банки в Швейцарии и выберите тот, который соответствует вашим потребностям и требованиям. Убедитесь, что банк предоставляет услуги для иностранных клиентов.
Свяжитесь с банком:

Свяжитесь с выбранным банком, предпочтительно через их официальный веб-сайт или контактные данные. Уточните все необходимые документы и информацию, которую им требуется предоставить для открытия счета.
Сбор необходимых документов:

Банк может потребовать следующие документы:
Паспорт (или иной документ, удостоверяющий личность).
Доказательство источника средств (ваш миллион рублей).
Справка о доходах или финансовом положении.
Документы, подтверждающие вашу связь с Россией (например, налоговая резидентность).
Дополнительные документы, которые могут потребоваться банком.
Заполните заявление:

Заполните заявление на открытие счета, предоставленное банком. Указывайте точную и полную информацию.
Подготовьтесь к личной встрече:

Некоторые банки могут потребовать личную встречу для подписания документов. В этом случае, убедитесь, что вы имеете все необходимые документы и назначьте встречу в удобное для вас время.
Пройдите процедуру идентификации:

Банк может потребовать провести процедуру идентификации, например, через нотариуса или их представителя.
Подпишите все необходимые документы:

Подпишите все необходимые документы для открытия счета.
Внесите первоначальный депозит:

В большинстве случаев вам потребуется внести начальный депозит на свой новый счет.
Уточните условия счета:

Внимательно ознакомьтесь с условиями и комиссиями, связанными с вашим новым счетом.
Убедитесь в безопасности и прозрачности сделки:

Проверьте, что весь процесс проводится легально и в соответствии с законами России и Швейцарии.
Заметьте, что открытие счета в зарубежном банке может иметь свои особенности и требования. Рекомендуется обратиться к специалистам по финансовым и юридическим вопросам для консультаций и советов перед началом этого процесса.