Бухгалтерия, аудит, налоги

Зарегестрировали ООО, получили доки из налоговой, открыли счет в банке. Где дальше регестрироваться (ПФР, Соцстрах)????

Вам должны прислать письма из ПФР, ФСС, из ФОМС.
"Государственная регистрация осуществляется в течение 5 рабочих дней, при этом вновь созданное юридическое лицо и зарегистрированный индивидуальный предприниматель автоматически (т. е. без Вашего участия) ставятся на учет в Управлении Пенсионного фонда по району, территориальных отделениях Фонда медицинского страхования, Фонда социального страхования, Областном комитете статистики. Уведомления о постановке на учет приходят на адрес, указанный в заявлении на государственную регистрацию. " - выдержка из памятки для начинающих свое дело (Нижегородская область) .
У нас было так. А в письмах Вам напишут, когда прийти к ним и что принести!
Жангуль Исмаилова
Лучший ответ
Открыли сче в банке - а Уведомление об этом сдали в ИФНС, ПФ и ФСС???
Kuralai Duisenova
В отношении вновь создаваемых организаций и оформившихся индивидуальных предпринимателей, сохраняется прежний порядок:
их постановка на учет в фондах будет производиться в режиме «одного окна» . Налоговый орган, производящий государственную регистрацию, передаст сведения о вновь зарегистрированных индивидуальных предпринимателях и организациях в фонды. Присвоив им регистрационные номера, фонды направят страхователям уведомительные письма.
Но на практике можно очень долго ждать эти уведомительные письма. Вам надо прозвонить в фонды и уточнить поступили ли ваши документы из налоговой.
Еще вы должны получить коды статистики (из Госкомстата)
С 2010 г. организации и предприниматели, открывшие (закрывшие) расчетный счет в банке, обязаны письменно сообщить об этом в ПФР и ФСС РФ по месту своей регистрации. Сделать это нужно не позднее 7 рабочих дней со дня открытия (закрытия) счета . Не забудьте, что и налоговые органы нужно информировать об этом в те же сроки. Указания, как должно быть направлено такое сообщение в фонды, в законе нет. Поэтому можно как представить его непосредственно в ПФР и ФСС РФ, так и направить по почте. По КоАП за неисполнение этой новой обязанности руководителя организации, а также предпринимателя могут оштрафовать на сумму от 1000 до 2000 руб. .