Бухгалтерия, аудит, налоги

В каком банке открыть счёт ИП?

Помогите пожалуйста! Открываю ИП, вид деятельности розничная продажа (магазин автозапчастей), УСН, в каком банке счет открыть?
ИП регистрируют ФНС не в банке
Кирилл Иванов
Лучший ответ
Я думаю Вова прав.
Елена Делягина
Который ближе
Мария Сахончик
В том, в каком эквайринг у вас будет. Многие только по карте готовы платить, не предоставите -уйдут к другим. Посмотрите, где у вас дешевле эквайринг для ИП.
В ПСБ , в Тинькофф можете посмотреть.
Также зависит от того, будете вы работать с маркетплейсами или нет.
С маркетплейсами удобно работь через Модульбанк, Точка банк, Тинькофф и др.
Также зависит от того, интересен вам факторинг для поставщикам маркетплейсов или нет -у некоторых банков есть для этого спец.предложения.
Поэтому сначала определитесь, с тем, что вам нужно еще от банка кроме РКО, а потом банк под это выбирайте.
В Сбербанке, так как большинство коммунальных организаций работают со сбербанком, тебе придётся платить за свет, за воду, за тепло и т.д. всё это без процентов, если другой банк, берут проценты, и покупатели во основном идут с картами сбер.
Иван Мазин
Вячеслав Митрофанов А как это в сбере без платы за платежки, вы собрались поставщикам коммунальных услуг платить ? Это что за тариф такой на РКО в сбере для ИП ? В Тариф "только для ИП" и то только 6 платежек входит, а далее 100 рублей за платежку. Так кроме коммуналки и другие поставщики есть -товаров и тд.
попробовать в любом банке
Выбор банка для открытия счета ИП зависит от ваших предпочтений, потребностей и условий, предлагаемых банками. Поэтому для получения более конкретной информации и подробной консультации по открытию счета ИП, рекомендую обратиться к специализированной компании https://ligacons.ru , которая поможет вам открыть ИП за неделю и подготовит все необходимые документы.
Sasha Navdarashvili
Сейчас бы сразу в Модульбанке открывала, банк только для ИП + проблем с эквайрингом у них нет. Ну и они бухгалтерию по УСН бесплатно ведут.
Анна Ерохина А что у них по эквайрингу ?
Приветствую! Да, в любом, у них у всех условия одинаковые, разница только в тарифах.