Бухгалтерия, аудит, налоги

На каком счете учитывать поступление ден. средств за услуги охраны?

Выставляем счета. Нам оплачивают на расч/счет. На каком счете учитывать деньги Как сделать проводки в 1с?
Галочка К
Выручка, если основная, учитывается на счете 90.1. 1С проводки формирует автоматически. Вам нужно выписывать документ журналы - товары, реализация, документ - оказание услуг . программа сформирует проводки Дт 62 кт 90.1. Когда приходит оплата от покупатей услуг, заполните документ - Выписка банка (если на расчетный счет) Дт 51 кт 62 - такая проводка дожна быть сформирована по банку. Удачи, не расстраивайтесь, у вас все получится!
Виктор Белозеров
Лучший ответ
деньги учитываются на сч. 50 и 51 в основном, а если вам нужно отразить услугу по охране, то используйте 60 или 76 счета.
Адиль Аскеров
При поступлении на расчетный счет средств за оказанные вами услуги охраны проводка Дт 51 Кт 62
Витя П
Похоже что только студенты, прогуливающие лекции по бухучету могут задавать такие вопросы. Сама была такою - триста лет тому назад....Вы видимо пишите курсовик или реферат. Так вот очень хорошие готовые работы можно посмотреть и приорести здесь. http://www.diplommarket.ru/shop/UID_37.h...
и еще здесь: http://www.bestreferat.ru/referat-63735....
Катюня Охотник
Посещала бы лекции и, глядишь, вопрос поинтереснее задала бы...
Счета проводок не дают. Надо завести еще журнал-товары реализации - оказание услуг.
И счет-фактуру действие-ввести на основании - счф выданный.
А поступление денег на р/счет через банк- выписку
Учитесь бухучету, а то таких элементарных вещей не знаете. А как будете баланс сводить, как отчитываться пред налоговой?
Н*
Настёнка ***
Программа сама сделает проводки, только надо правильно отразить операцию
Асет Нуранов
Если это Ваша основная деятельность, то 62 и 90- выручка; если не основная, то на 91.1 - внереализационные доходы.
Дт 62.1 Кт 90.1.1 учтена выручка (2 000 000,00)
Дт 90., Кт 68.2 учтен НДС, выставлена сч/фактура (305 084,75);
Дт 51 Кт 62.1 учтен приход денег.
на 62 или 60
Динара **
62 если это вы оказаваете
60 если вам оказывают
50 и 51 прихо или расход денег, за оказанную или полученную услугу
Вам в институт