Бухгалтерия, аудит, налоги

При регистрации ИП обязательно открывать расчетный счет в банке?Спасибо

Nagzhanov Medet
Расчетный счет в банке для индивидуального предпринимателя - не обязателен. Если он Вам нужен - открываете, если не нужен - не открываете. Расчетный счет понадобится, если Вы планируете принимать безналичные платежи от юр. лиц или других ИП, либо наоборот платить им по безналичному расчету.
Shaxboz Botirov
Лучший ответ
Нет, конечно.. .
Ни счёт в банке, ни печать для ИП не обязательны.. .
Подробней - http://ipipip.ru/index2.php
Zarina Bedelbaeva
ИП может и без р/с существовать. Если за нал покупаете все и за нал продаете (розница например).
А вы с черным налом будете иметь дело? Даже фирмы по отмыванию денежных средств и те имеют РС в банке.. .
Налоговой нужно чего то будет арестовывать в случае чего, этот механизм для этого и предназначен...
Дмитрий Ли
А нам (юр. лицо на ОСНО) наш банк прислал письмо, что для ИП обязательно иметь р/счет, там куча ссылок на какие-то законы (сейчас не могу точно сказать, на какие) . А у нас есть оптовые покупатели - ИП без р/счета. Мы для них держим касс. аппарат.
открывать расчетный счет не обязательно
ИП - это физ. лицо. Если Вы будете иметь бдело с крупными предприятиями, то желательно иметь расчнетный счет
Желаете узнать в каком банке дешевле открыть расчетный счет для ИП и ООО, а кроме того как вообще не платить за обслуживание расчетного счета? Подробности в этом видеоматериале: https://youtu.be/sWLBzanE8A8