Во-первых обратись в налоговую и поменяй систему налогообложения на общую.
Потом обращайся, уже со всеми новыми документами, в наиболее оптимальный банк, следуй следующей инструкции
Бухгалтерия, аудит, налоги
Я ИП. Мне нужен расчётный счёт, с которого я буду платить НДС. Сейчас у меня вменёнка. Как быть? Что делать?
идите в банк и откройте счет, вы можете не открывать ООО, а продолжать работать как ИП, но только торговля с юридическими лицами по безналу под ЕНВД не попадает, так что вам придется вести учет по КСН, раз вам нужен НДС. Соответственно у вас будет два раздельных учета, по каждому из которых вы будете сдавать отчеты.
Со свидетельством о гос. регистрации и о регистрации в налог. органе идёте в банк (любой) и открываете счёт. Потом сообщаете в налоговую об открытии счёта.
А зачем вам только для этого расч. счет? Расчитываете свой налог, заполняете квитанцию в банке, с которым у налоговой договор (обычно сбербанк, но может быть и другой) и платите в обычной кассе банка наличкой. И счет не нужен. Уточните у вашего куратора в налоговой куда вам надо платить. Ради одного не надо открывать счета.
Ой... Это все подходит под вмененку. Ошиблась. Если вам надо платить НДС, то да, надо идти в банк, открывать счет и с него перечислять оплату НДС. Но, хотя, тоже уточните у куратора, может и этот налог можно через квитанцию. Если у вас безнал. расчеты не ведуться, то я думаю можно просто посчитать налог по декларации, заполнить квитанцию и без открытия счета оплатить так же как выше описанную вмененку.
Если у вас вмененка, то у вас сейчас видимо розница. Если эти ваши распальцованные организации будут закупать у вас по безналу оптом, то вы автоматом оказываетесь по этим операциям на ОСНО с НДС - т. е. оптовая торговля (т. е. у вас будет совмещение 2х режимов) . Поэтому отчеты будете носить по 2м режимам. И видимо вам счет нужен для того, чтобы вам контрагенты платили, а не для уплаты вами НДС (налоги вы и по квитанции Сбербанка можете уплатить) . Поэтому если не хотите терять этих покупателей, то открывайте счет в любом банке, где тарифы недорогие на обслуживание. И не забудьте уведомить налоговую об открытии р/счета.