Квитанцию об уплате налога инспекция высылает физическому лицу в двух случаях:
- либо этот налог исчисляет сама инспекция - это транспортный. земельный, налог на имущество - не Ваш случай, так как налог исчисляли ВЫ САМИ - через декларацию;
- либо у Вас уже есть задолженность и Вам направляют требование. Опять же не Ваш случай, потому что срок уплаты налога еще не наступил, следовательно ЗАДОЛЖЕННОСТИ ПОКА НЕТ.
Срок уплаты налога на доходы физических лиц - 15 июля 2012 года. Поэтому искать задолженность на сайте - бесполезно. Она там появится не раньше 20-21 июля. И требования налоговая будет рассылать еще позже - примерно 30-ого июля. К этому времени квитанция, конечно, появится, но это уже будет задолженность; а задолженность - это пеня (дополнительные расходы) . А оно Вам нужно?
Гораздо проще квитанцию заполнить самому. Бланк формы ПД (налог) вполне можно найти и в сети, и в банках. Образцы заполнения - то же, как и реквизиты (на сайтах ФНС кстати, должны быть, да и в банках, и в налоговых на стендах есть) .
Найдите бланочек квитанции - вместе заполним Что непонятно будет - в личку пишите
Бухгалтерия, аудит, налоги
как заплатить налог в банке с продажи квартиры... когда подавал декларацию 3-ндфл не каких квитанций на оплату не выдали
Требование об уплате налога вам должны направить из ИФНС по почте заказным письмом. Это обычно занимает несколько месяцев - пока налоговики проверят вашу декларацию, пока составят требование и т. д. Проверить свою задолженность на налогам вы можете на сайте https://service.nalog.ru/debt/ и если у вас есть ИНН, то введите свои персональные данные и посмотрите, начислен ли вам НДФЛ от продажи квартиры, там же можно распечатать квитанцию на оплату.
Ледовый Дворец
спасибо большое,но там пишут что задолженность отсутствует....
Зайдите на сайт Управления ФНС России, там вся информация
Ледовый Дворец
весь сайт перерыл уже...
квитанцию на уплату налога вам пришлют по почте из налоговой. Если ждать не хотите -в ИФНС висят реквизиты для перечисления сумм налога, перепишите и сами в банке заполните квитанцию.