Бухгалтерия, аудит, налоги

Как формируется пенсия??

Получил письмо "счастья" из ПФР, а там первая табличка, в первой колонке стоят цифры 0,00 рублей - что это значит??? Неужели меня кинул работодатель за 2009 год???
Как читать письма счастья
http://www.fin-expert.biz/publ/investoru/strakhovanie/kak_chitat_pisma_schastja/5-1-0-5

Если Вы родились до 1967г. , то накоп. части у вас нет, а вот страх. часть есть -это 14% от Вашей начисл. з/платы (без Б/Л) ,
если Вы моложе, т. е родились в 1967 и позже у вас идет 8% на страх. часть и 6 % на накоп. чпсть трудовой пенсии.
С 2010 г. цифры стали больше, перечисления в сумме 20%- для старше 1967г. все на страх. часть, а моложе 14% страх. часть и 6% накоп. часть.
Вступите в добровольное накопление, если желаете, сами перечисляйте взносы
http://www.pfrf.ru/financed_public_pension/
Роот Сергей
Лучший ответ
Забейте вы на государство! Неужели можно надеяться на достойную пенсию от государства? Создавайте себе пенсию сами. За всю жизнь купите 2-3 квартиры и сдавайте их в старости - это стабильная гарантированная пенсия. И детям будет что оставить после себя. А сидеть и искать копейки в письмах счастья.. . это мурня.
Ольга Уланова
обратитесь в ПФР по месту своей прописки с этими вопросами.
2. в письме "счатья" указывают телефоны центра консультирования граждан можно еще туда обратиться. .
Наврядли здесь вам дадут компетентную консультацуию, да же если более подробно ответят, чем я сос воими советами, все равно вопросы вы будете решать в ПФР.
Nikola Melnikov
Если в письме ПФ в сумме стоя 00, то Ваш работодатель Вас кинул на 100 %, не было перечисленя в ПФ поэтому и стоят 00, следовательно не было перечисления налогов, то Вам выплачивалась серая з/плата.