Бухгалтерия, аудит, налоги
подскажите мне пожалуйста про налоги
хочу взять в цзн субсидию в размере 58000 руб! хотелось бы узнать про налоги как их платить и скоько ну не понимаю и все!
Нуу, барышня, трудно сказать, если продавать будете населению - то, скорее всего, "вменёнка будет", она платится раз в квартал, размер будет зависеть от площади магазина, если у Вас он будет, при таком раскладе, в этом году, за себя платите раз в год в ПФ, а за работника ежемесячно - НДФЛ, взносы в ПФ, ФСС, ну и отчётность, конечно и в налоговую и в ФСС и в ПФ...
Если ваш вид деятельности подпадает по ЕНВД, то, можно сказать, вам повезло. Вы платите налог и можете иметь какой угодно большой доход, на ваш налог это уже никак не повлияет.
вам придется еще ознакомиться с вашим местным законодательством, чтобы узнать точный перечень видов деятельности, которые на вашей территории подпадают под ЕНВД. Кроме того, местные власти устанавливают значение коэффициента К2, который применяется в расчете налога.
уплата ЕНВД не освобождает от исчисления и уплаты страховых взносов на обязательное пенсионное страхование, а также взносов на обязательное социальное страхование от несчастных случаев на производстве. Вы также обязаны выполнять функции уплачивать НДФЛ за своих работников
если вы зарегистрируетесь по упрощенной системе налогообложения "Доходы", то с выручки 6% и с начисленной зар. платы 14% страховых взносов, а если выберете "Доходы минус расходы", то с разницы не помню, вроде-бы 16% и с зар. платы также. Декларацию сдавать один раз за год, оплачивать можно авансовыми платежами в течении года и ли единовременно по истечении года. PS. по-моему так, но можно просто позвонить в налоговую-там должны объяснить