Бухгалтерия, аудит, налоги

Организация на УСН. Как отчитываться по транспортному налогу?

Если организация на УСН, то по транспортному налогу не надо сдавать в течение года Расчет авансовых платежей, сдается только Декларация за год до 1 февраля (пункт 3 статьи 363.1 глава 28 Транспортный налог) .
3. Налоговые декларации по налогу представляются налогоплательщиками не позднее 1 февраля года, следующего за истекшим налоговым периодом.
Налоговые расчеты по авансовым платежам по налогу представляются налогоплательщиками, ЗА ИСКЛЮЧЕНИЕМ налогоплательщиков, применяющих специальные налоговые режимы, установленные главами 26.1 и 26.2 настоящего Кодекса, в течение налогового периода не позднее последнего числа месяца, следующего за истекшим отчетным периодом.
Организации на УСН освобождены только от 3 налогов
-НДС
-Налог на прибыль
-Налог на имущество
Андрей Титов
Лучший ответ
Если организация на "упрощёнке", то по транспортному налогу она не отчитывается.
Алексей Орт
Люди! Вы чего Налоговый кодекс не читаете? Кто на упрощенке не должен сдавать Расчет авансовых платежей в течение года.
М О
Организация на УСНО обязана предоставлять в налоговую квартальные авансовые расчеты и оплачивать их с расчетного счета, до 2 февраля сдается декларация за год.
Yula Ya
неправда, организации, применяющие УСНО от уплаты транспортного налога и подачи декларации по транспортному налогу не освобождается. Единственно, что декларация подается по году не позднее 1 февраля. Согласно статьи 346.11 НК РФ применение УСНО освобождает организаци от уплаты НДС, налога на имущество, налога на прибыль . А ИП освобождаются соответственно от уплаты НДФЛ и ЕСН с доходов от предпринимательской деятельности.
Налоговые декларации по налогу представляются налогоплательщиками не позднее 1 февраля года, следующего за истекшим налоговым периодом.
Налоговые расчеты по авансовым платежам по налогу представляются налогоплательщиками, за исключением налогоплательщиков, применяющих специальные налоговые режимы, установленные главами 26.1 и 26.2 настоящего Кодекса, в течение налогового периода не позднее последнего числа месяца, следующего за истекшим отчетным периодом.
(в ред. Федерального закона от 22.07.2008 N 155-ФЗ)
А.
Алина ...