Бухгалтерия, аудит, налоги

Организация на УСН. По трудовым договорам платит НДФЛ, страх взносы в ПФР. А един налог 6% на поступления надо платить?

Платите только 6% на доходы, которые поступили на расчетный счет и кассу. А то что вы платили поставщикам это расходы.
По УСН в течение года на основании Книги учета доходов и расходов платите авансовые платежи до 25 числа после окончания квартала. Декларацию по УСН организация сдает до 31 марта ( с 2009 года Расчеты в течение года не сдаются)
По страховым взносам в Пф ДО 1 числа второго месяца после окончания квартала сдается Расчет по форме РСВ-1 ПФР. Персонифицированный учет до 01 августа и 1 февраля
В ФСС до 15 числа после окончания квартала Расчет по форме- 4 ФСС РФ
КБК налог УСН ДОХОДЫ 182 105 01010 01 1000 110
Владимир Валуев
Лучший ответ
6% платится с ДОХОДОВ. С сумм, которые вам фактически поступили на расчетный счет или в кассу. Называется это единым налогом . Он может быть уменьшен на сумму ПЕРЕЧИСЛЕННЫХ страховых взносов в ПФР, но не более 50% от суммы самого налога.
Никита Васин
если у вас в качестве налогообложение выбран "доход", то вы платите 6% с выручки, при этом уменьшаете налог на взносы в ПФР
Да, так как при этой системе налогообложения расходы абсолютно не имеют значения, т. к. налог платится с суммы доходов фактически полученных на Ваш расчетный счет и в кассу, вне зависимости от наличия работников и взносов уплаченных с фонда оплаты труда. Но при заполнении декларации Вы имеете право уменьшить сумму налога на сумму взносов, не превышающих 50% от суммы налога к уплате.