Бухгалтерия, аудит, налоги
Все об ЧП на едином налоге 6% с НДС
Ситуация: я устраиваюсь на работу бухгалтером, до этого таковым не работала. Хочу для себя усвоить и разложить по полочкам в какие сроки и какие отчеты нужно сдавать во все вышестоящие инстанции (ЧП на едином налоге 6% с НДС). Заранее благодарю.
неет ЧП на едином налоге6% с НДС.
Есть ИП на УСН - 6% или на ОСНО с НДС. Вы определитесь с вопросом. Для начала проясните для себя на каком налогообложении ваше ИП.
ЧП - такого понятия в настоящее время не существует. Удивлен, как тебя берут бухгалтером, если не работала. По блату? Или бесплатно? Либо в качестве любовницы? Скорее всего, последнее....
6% - это упрощенная система налогообложения (УСНО) и значит нет НДС. А если НДС - то общая система налогообложения. Вам нужно точнее разобраться - что за вид деятельности и какое налогообложение выбрал ИП.
Все ЧП давно в прошлом! Зачем берётесь за работу в которой ни чего не смыслите? А что бы всё усвоить и разложить по полочкам надо как минимум обучится и желательно в хорошем учреждении. Иначе трындец.... и вам и вашему предприятию!
Какие отчёты???? Какие полочки???? В Ваших устах это звучит, всё равно как: "А не замахнуться ли нам на Шекспира? ". О чём вообще можно говорить если Вы даже не знаете куда работать устроились (это к сведению что ЧП не существует уже как минимум лет 10). А вопрос УСН-6% с НДС это вообще записки сумасшедшего. У Вас есть время зайти на майл и написать этот идиотский вопрос, но нет время чтобы тупо открыть хотя бы налоговый кодекс и пару тройку ПБУ для кругозора. Стыд и позор. Советую Вашему директору застрелиться сразу.
есть такой сервис "мое дело" там все расписывается и напоминалки приходят, зарегистрироваться надо и бесплатный недолго