Бухгалтерия, аудит, налоги
Не воспольз. льготами по страх.взносам в ПФР в2011.Можно зачесть в счет будущих платежей,если персонифиц. свед.разнесли?
ПФР отказывает. В законе указано, что нельзя возвращать, про зачет ничего не говориться
так сдавайте все отчеты по пониженным ставкам, переплата зачтется в 2012году, все так делают=)))
ПЕНСИОННЫЙ ФОНД РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
ПИСЬМО
от 19 мая 2011 г. № 08-26/5404
О ПОРЯДКЕ ЗАПОЛНЕНИЯ КОРРЕКТИРУЮЩИХ ФОРМ ИНДИВИДУАЛЬНЫХ СВЕДЕНИЙ
Департамент организации персонифицированного учета пенсионных прав застрахованных лиц рассмотрел обращение Отделения ПФР и сообщает следующее.
В соответствии со статьей 3 Федерального закона от 24.07.2009 № 212-ФЗ контроль за правильностью исчисления, полнотой и своевременностью уплаты (перечисления) страховых взносов на обязательное пенсионное страхование осуществляет ПФР.
Если органом контроля за уплатой страховых взносов признано, что в текущем отчетном периоде страхователем правильно определена база для начисления страховых взносов (в том числе в случае, если в текущем расчетном (отчетном) периоде необходимо удержать с работников выплаты, которые были излишне начислены в предыдущие отчетные периоды) , правильно исчислена (доначислена) сумма страховых взносов в соответствии с тарифом страховых взносов, то эта сумма доначислений (отрицательная) должна быть учтена в сведениях индивидуального (персонифицированного) учета.
Для этого формируются корректирующие сведения по форме СЗВ-6-1 или СЗВ-6-2, представляемые вместе с исходными сведениями персонифицированного учета за отчетный период, в котором произведена корректировка данных о сумме выплат и иных вознаграждений в пользу застрахованного лица. Сумма корректировки, указанная в форме АДВ-6-2, равна сумме, учтенной в РСВ-1, прошедшем камеральную проверку в органе контроля за уплатой страховых взносов.
Начальник
Департамента организации
персонифицированного учета
пенсионных прав
застрахованных лиц ПФР
И. В. КУЧМИЙ
ПЕНСИОННЫЙ ФОНД РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
ПИСЬМО
от 19 мая 2011 г. № 08-26/5404
Начальник
Департамента организации
персонифицированного учета
пенсионных прав
застрахованных лиц ПФР
И. В. КУЧМИЙ
Сдать уточненные расчеты РСВ-1. Только так...