Ой, а у меня немножко по-другому! :))
§ 1. Организации на УСН
Внимание! С 2009 года декларации по УСН за отчетные периоды (1 квартал, полугодие, 9 месяцев) не сдается! Уплачиваются только авансовые платежи в срок до 25 числа, месяца, следующего за отчетным периодом. Не забудьте уплатить налог до 25 октября. Также не сдаются авансовые расчеты по транспортному и земельному налогу, но авансовые платежи в случае, если они установлены местным законодательством, платить надо.
Внимание! Многие регионы снизили налоговую ставку 15% по УСН! Проверьте свой регион!
1. Расчетная ведомость в ФСС, форма 4 ФСС (Приказ Минздравсоцразвития России: Приказ № 871н от 06.11.09) - срок сдачи 14 октября. (по мнению Минздравсоцразвития) . Сдается в свой филиал ФСС.
2. Расчет по начисленным и уплаченным страховым взносам на обязательное пенсионное страхование в ПФ РФ, страховым взносам на обязательное медицинское страхование в ФФОМС и ТФОМС плательщиками страховых взносов, производящими выплаты физическим лицам РСВ-1 (Приказ Минздравсоцразвития России: Приказ № 894н от 12.11.09) – срок сдачи 1 ноября (т. е. 31 октября выходной) . Сдается в свое отделение Пенсионного фонда.
Весьма советую посмотреть по ссылке - http://forum.klerk.ru/showthread.php?t=365333!
Там найдёте и про всё! И про ИП, и про не ИП!...:) )
Удачи! :))
Бухгалтерия, аудит, налоги
Усн (д-р) какие налоги платятся в 3квартале. Какие отчеты сдаются, в какие фонды и сроки. Заранее благодарен.
Авансовый платеж по УСН до 25 октября.
До 15.10.10 НДФЛ, ОПС на страховую и накопительную, НС и ПЗ.
До 30.10.10 Расчетная ведомость в пенсионный фонд.
До 15.10.10 Расчетная ведомость в ФСС.
Если есть платежи по НДС как налоговый агент - то оплата НДС отдельным ПП в момент оплаты по основному платеду, а декларацию до 20.10.10.
Вся отчетность - до указанного числа включительно
До 15.10.10 Расчетная ведомость в ФСС.
Если Вы - ИП, то декларация по УСНО сдается за год не позднее 30 апреля, а авансовый платеж по итогам 3 кв заплатить нужно до 25 октября. Если есть наемные работники, то необходимо подать расчетную ведомость в ФСС не позднее 15 октября и пенсионный фонд не позднее 01 ноября. И не позднее 31 декабря заплатить фиксированный платеж в пенсионный фонд. Если речь идет об организации, то все в принципе тоже самое, только годовая декларация по УСНО сдается до 30 марта