Ст. 346.13 п. 4.1. Если по итогам отчетного (налогового) периода доходы налогоплательщика, определяемые в соответствии со статьей 346.15 и с подпунктами 1 и 3 пункта 1 статьи 346.25 настоящего Кодекса, превысили 60 млн. рублей и (или) в течение отчетного (налогового) периода допущено несоответствие требованиям, установленным пунктами 3 и 4 статьи 346.12 и пунктом 3 статьи 346.14 настоящего Кодекса, такой налогоплательщик считается утратившим право на применение упрощенной системы налогообложения с начала того квартала, в котором допущены указанное превышение и (или) несоответствие указанным требованиям.
Ст. 346.12 п. 3. Не вправе применять упрощенную систему налогообложения:
1) организации, имеющие филиалы и (или) представительства;.. .
15) организации и индивидуальные предприниматели, средняя численность работников которых за налоговый (отчетный) период, определяемая в порядке, устанавливаемом федеральным органом исполнительной власти, уполномоченным в области статистики, превышает 100 человек;.. .
16) организации, у которых остаточная стоимость основных средств и нематериальных активов, определяемая в соответствии с законодательством Российской Федерации о бухгалтерском учете, превышает 100 млн. рублей.. .
Ст. 346.14 п. 3. Налогоплательщики, являющиеся участниками договора простого товарищества (договора о совместной деятельности) или договора доверительного управления имуществом, применяют в качестве объекта налогообложения доходы, уменьшенные на величину расходов.
Бухгалтерия, аудит, налоги
Здравствуйте, какие ограничения по размеру дохода от реализации, численности есть при применении УСН (Д-Р)* 10 у ООО.
Perizat ..
Спасибо, Лора!!! Огромное спасибо! Хорошая подборка по статьям. Очень Благодарна.
Да никаких ограничений нет. Единственное есть ограничения, если в конце года переходишь на УСН, а если уже работаешь, то никаких.
Алёна Еро
Пожалуйста, читайте НК РФ прежде, чем давать ответы.
Сейчас оборот 60 мил. рублей в год, по-моему чуть больше 60 миллионов, умножали на коэф. Просто у нас таких цифр годовых нет и сильно не загружаюсь.