Самообразование-это самое ценное, что у нас есть.
А они и не дадут ведь это их хлеб, вдруг отберете???
Бухгалтерия, аудит, налоги
Почему главные бухгалтера, (взрослые,большинство) не хотят учить своих помощниц бухгалтерии??? Не дают дорогу молодым...
ДЛя того, тобы вас учить - надо имет достаточно времени и нервов!
Я учу детей своих знакомых. .
А учить "за просто так" - неохота!
Я учу детей своих знакомых. .
А учить "за просто так" - неохота!
здесь этот вопрос не первый раз обсуждается. я, например, не боюсь, что меня подсидят. и обучаю начинающих, потому, что мне дурочки на работе не нужны. в нашем деле - как у пианистов - главное это иметь железную задницу. терпение, усидчивость и внимание - наши козыри. никто не обязан ничему нас учить. надо брать все самим.
если тебе хочется узнать.... садись и изучай сама.... никто не будет сидеть и все объяснять.... ответить на вопрос да.... но все разжевывать нет.... только сама садись читай изучай.... ты думаешь когда будешь главбухом ..буду только вопросы которые ты знаешь... нет.. очень много нестандартных ситуаций.... и только сам садишься читаешь изучаешь... и принимаешь решение.... только через свой труд и усилия можно дальше двигаться.... а так это все в одно в ухо влетает в другое вылетает
Боятся, что их "подсидят" Мне вот везет на нормальных
могу объяснить на своем примере я была главным бухгалтером взяла в помошницы девушку научила ее всем премудростям так меня потом уволили а ее оставили подсидела она меня так сказать ваши бухгалтера этого и бояться вы моложе да и опыт если у вас будет конечно вы будете в более лучшей ситуации Поняли в чем дело?
За три года - три места работы.... может еще и поэтому не хотят учить... научат, а вы деру дадите, вся работа по обучению в себе в помощь на смарку.. . Вы девушка - летунья. А на таких смотрят с осторожностью...
А я сказала бы так.... загруженность настолько большая, что ни до учеников.... бухгалтерия не уч. комбинат, приходить надо хотя бы со знанием счётного плана и бух. программы.... да и почему гл. бух обязан кого либо учить? И что значит "главные не дают"....вот у Вас ума палата, гл. бух это чувствует и указывает на дверь.... какая глупость! Любому гл. буху нужны грамотные подчинённые.... про подсидку ерунда... если руководитель с мозгами, он никогда не заменит грамотного (пусть в возрасте) бухгалтера... опыт это много.... а Вам советую набраться терпения и желания знать как можно больше.... и ещё обратите взгляд на себя и задайте вопрос "а почему я бегун на короткие дистанции? "....извините, если жёстко.
Может это вы считаете, что уже научились первичке, а им так не кажется. За 3 года 3 организации сменить? Это меня тоже навело бы на мысли.. .
Думаю проблема не главном бухгалтере. Учится можно самой, почему вы считаете, что мы должны вас учить. В интернете и в книгах очень много про бухучет. А главным бухгалтерам и так работы хватает.
предлагаю пойти в аудит))) ) может там сможете много нового узнать...))))