Бухгалтерия, аудит, налоги
Счёт за услуги выставляется в виде платежного поручения? Если да, то какие данные нужны от стороны, получившей услуги?
Счет он и есть счет. Если ваша организация другой оказывает услуги, то вы должны выписать для нее счет, для проведения оплаты. В нем должны быть указаны ваше название, ИНН, КПП, адрес и реквизиты банка с указанием номера счета, на какой вы деньги хотите получить. После того, как вы услугу оказали вы в 2 экземплярах составляете акт выполненных работ (оказанных услуг) , форма есть в 1с, ваш заказчик один экз. забирает себе, а во втором ставить подпись и печать. Это свидетельствует о том, что он услугу получил. Если вы плательщик НДС, дополнительно выставляется счет-фактура, если вы не плательщик НДС, можете тоже выставить счет-фактуру, указав в ней - без НДС.
Счет за услуги выставляется ввиде счета. Унифицированной формы счета нет, но в программе 1:С вполне приличный счет. Выставляется, как правило, на предоплату. А после оказания услуги выставляется акт и счет-фактура.
я не понял какое платежное поручение ???платежное поручение выдается банку и означает "поручаю заплатить", может в виду имеете аккредитив ???)))))))))))))) думаю вам рановато лезть в такие дебри )))))
выдается счет-фактура организации, где указывается сумма, за что, на какой счет должна поступить, код организации (предоставляющей улуги) , наименование банка, МФО.
организация, получившая счет, печатает платежное поручение и дает в банк для оплаты. после чего получает усуги и накладную о предоставленных услугах