Бухгалтерия, аудит, налоги

Организация не вела бугалтерию с января,штат 6 человек,орг-ии года 2,какие отчеты надо сдавать?

Aleksey Rudenko
Вообще-то для того чтобы ответить на Ваш вопрос нужно знать какая система налогообложения у Вас, также знать за какой год 2009 или 2010 отчетность не предоставлялась. Общие документы в 2010 и для УСН (патент или дох-расх) и для ОСНО и для ЕНВД это РВС-1 в пенсионный фонд (3 мес, 6 мес, 9 мес.) , также 4-ФСС в ФСС. По пенсионному страхованию за полугодие этого года сдавали уже индивидуальные сведения - их тоже необходимо будет сдать. Для всех ситем налогообложения сведения о среднеспис. численности на 01.01.2010года. По-квартально при ЕНВД - декларация по ЕНВД, Баланс, форма 2. Если УСН - отчетность за год (это налог. декларация + книга доходов и расходов регистрируемая в налоговой) , при ОСНО- НДС, налог на имущество, баланс, отчет о прибылях и убытках. Не забывайте про экологию, транспортный налог (если есть или были транспортные ср-ва на балансе) , земельный налог ( если есть зем. участки) , статистика.
Да с 02.09.2010 года изменились размеры штрафов за непредставленные в налоговый орган документы.
Евгений Иванов
Лучший ответ
Если ОСНО, то Баланс с декларациями + ПФР + ФСС, если УСН, то ПФР +ФСС как травматизм.. И персонка за полугодие 2010,,
Все, что положено. Баланс, ф. №2, НДС, Страховые, Прибыль, имущество (если есть) , статистику.
О Г
Если не сдали отчетность за 2009 год, то, соответственно отчеты за 2009г, 1 квартал, 1 полугодие и уже пора делать за 9 месяцев. Если хотите подробно могу рассказать что куда. Пишите.