Вопрос, конечно, интересный! :))
Начнём с плана:
1. Периодичность.
2. Рубрики.
3. Наполняемость.
Расшифровка:
по п. 1. - стенгазета предполагается выпускаться как часто? ! (раз в неделю, раз в месяц, раз в квартал) Необходимо определиться, потому что от этого будет зависеть объём и качество информации.
по п. 2. - ясное дело, что юрист и в Африке юрист :)), однако, Ваша компания специализируется на каком-то определённом сегменте. Именно интересы этого сегмента и наполнят Ваши рубрики. Например, Ваша компания занимается юридическим сопровождением строительных компаний. Соответственно, Вам необходимо подобрать информацию по данной теме, начиная от России и заканчивая (к примеру! ) Америкой.
по п. 3. - Наполняемость определяется тремя направлениями - официально, жизненно, шуточно (это оооооч. образно! :) ). Таким образом, если, к примеру, Вы выпускаете стенгазету раз в неделю, значит, Вы подбираете вновь поступающие законодательные акты (совет - не ограничивайтесь только законами по строительству в нашем примере, но и подберите "новьё" и по смежным отраслям) и отображаете их в официальной рубрике. Будут весьма кстати выигранные процессы именно Вашей компанией с указанием "изюминки", Ваших компаньонов и даже конкурентов (учиться завсегда пригодиться!:)) . Можно привлечь к написанию заметок Ваших старших коллег (пусть поделятся опытом!).. . Кстати, это тоже достаточно привлечёт внимание к Вашей стенгазете.
Ну, и юмор. Куда же без него? ! Его можно накачать в инете без проблем (ессно, с уклоном и юридистику!) .
Ну, и последнее - оформление. Тут всё проще некуда. По старинке - ватман, фломастеры/краски/ножницы/клей. Формат заметок желателен внятный и читабельный, а картинки можно распечатать на цветном принтере (уж, надеюсь, а юридической компании он есть, да же?!) , на худой конец - заняться самой графикой и нарисовать смешные рожицы (смеюсь!) .
Удачи! :))
Бухгалтерия, аудит, налоги
Образцы Стенгазетов для юристов!!! Помогите. Образцы Стенгазетов для юристов!!! Помогите.
levonya.ru отличный сайт, где идёт индивидуальный подход к клиенту по юридистике, обратившись к ним, вы можете быть уверены в том, что получите высококвалифицированную юридическую помощь.