Бухгалтерия, аудит, налоги
У кого есть образец трудового договора для приёма на работу иностранных граждан?
Огромная просьба скинуть образец или ссылку на него,трудовой договор нужен с пунктом,где прописано,что трудовые отношения вступят в силу после получения ИГ разрешения на работу,заранее спасибо.
Форма трудового договора
Трудовой договор в соответствии со ст. 24 КЗоТ заключается, как правило, в письменной форме. Вместе с тем установлены случаи, когда соблюдение письменной формы обязательно. К их числу относятся:
- заключение трудового договора при организованном наборе работников;
- заключение трудового договора о работе в районах с особыми природными географическими и геологическими условиями и условиями повышенного риска для здоровья;
- заключение трудового контракта;
- заключение трудового договора в письменной форме, если на этом настаивает работник;
- заключение трудового договора с несовершеннолетним;
- прием на работу работника физическим лицом – работодателем;
- другие случаи, предусмотренные законодательством Украины.
При заключении трудового договора в письменной форме в нем следует указать следующие условия:
- место работы – наименование работодателя;
- трудовые обязанности работника – наименование должности, перечень работ (обязанностей) , которые должен выполнять работник в соответствии с его профессией и квалификацией;
- срок действия договора – даты начала работы и ее окончания, если заключается срочный трудовой договор. Если срок трудового договора не указан, то он считается заключенным на неопределенное время;
- обязанности работодателя по обеспечению объема работ и охраны труда на предприятии, в учреждении, организации и т. п. ;
- оплата труда – вид оплаты труда работника (повременная, сдельная, сдельно-премиальная и др. ) и ее размеры (оклад, тариф и т. п.) .
Кроме этого, трудовой договор может также содержать дополнительные условия, которые конкретизируют обязательства сторон, к ним можно отнести: испытательный срок, дополнительные условия оплаты труда, режим рабочего времени и времени отдыха, вид и продолжительность отпуска, предоставляемого работнику, и др. Необходимо отметить, что ни основные, ни дополнительные условия трудового договора не должны ухудшать положение работника по сравнению с условиями, установленными законодательством и коллективным договором.
- заключение трудового контракта;
а он ничем не отличает отдоговора с гражданином РФ.
Если надо что-то дополнитиельно - значит добавляете в стандартный договор
спраси у яндекс