Бухгалтерия, аудит, налоги
Учредитель и директор ООО одно лицо, можно ли не начислять з/пл директору (трудовой договор
Помогите бухгалтера, юристы. Учредитель и директор ООО одно лицо, можно ли не начислять з/пл директору (трудовой договор составлен), учредителей двое.
Начислять з/п директору в таком случае необходимо, иначе ждите неприятностей с налоговой. Дело в том, что предприятие не может существовать без директора, ведь как минимум на документах должна быть подпись руководителя и т. п. Даже по логике - доход учредителя и з/п директора ООО - разные вещи, ведь если бы учредитель не был директором, а им был бы кто-то другой - этот кто-то другой не работал бы бесплатно.
Да можно и нужно. Со стороны работодателя ТД подписывает другой учредитель.
вы обязаны начислять з/п директору, вы не можете выплачивать ему только дивиденды...
А давайте-ка посмотрим табель учета рабочего времени. Что там у директора? Восьмерочки? Так как же не начислять ЗПЛ? Нет, если отраб времени у товарища директора нет, а документы (первичные, договоры, приказы и др. ) подписывает зам, то pgk можно и не начислять. А если хотите поменьше начислять, так и укажите в табеле, что работает 2 дня в неделю, и зпл соответственно будет 3000,00 руб.
В штатном расписании есть должность - директор.
Документы подписывает директор, отвечает для деятельность фирмы перед лицом учредителей, налоговыми органами, заказчиками и т. п. лицами. Трудовой договор есть. На каком основании з/плату не начислять. Он такой же человек и в свое время пенсия ему положена.
если учредитель один, т. е. 100% доли общества его, то можно не начислять з/п. вот только трудовой договор зря составили
Если есть приказ, что в связи с приостановлением деятельности фирмы, заработная плата не начисляется.
все работники ( а ген дир тоже им является) обязаны получать заработную плану
вот только вопрос сколько
поставьте пол ставки, типа по совместительству
вот только вопрос сколько
Не поняла ответа Людмилы Шапошниковой. Вопрос : можно ли НЕ начислять з\пл... Ответ: да можно и нужно. Получается можно и нужно не начислять?