1) Со всеми сотрудниками необходимо обязательно оформлять договора. В основном используется 2 вида договора: трудовой и гражданско-правовой ( подряд ), второй используется, когда нужно привлечь сотрудника на разовые работы.
2) Если у вас приняты сотрудники на подряд, то НДФЛ выплачивается после того, как подписан акт на выполненные работы и выплачена оплата за работу. Поэтому далее будем рассматривать случай с сотрудниками, принятыми по ТД.
3) Вы обязаны исчислить и заплатить зарплату 2 раза в месяц, перечислить налоги с неё до 20 числа следующего месяца.
Вы можете оплатить налоги с з/пл раз в квартал или год, но при этом налоговой инспекцией будут исчислены пени.
4) Вы можете отправить своих сотрудников в отпуск без содержания, но это может вызвать вопросы со стороны налоговой инспекции. Кто-то ведь сдаёт отчёты и занимается фирмой ?
Поэтому вы можете начислять им минимум, например по 500 рублей в месяц.
Бухгалтерия, аудит, налоги
У нас ООО применяющее УСН, 2 работающих человека - главный бух. (по трудовому договору) и генер. директор (без договора
Если у Вас есть гендиректор - то и должна быть з/пл. Вообще зарплатные налоги платятся с начисленной заработной платы (нет начислений, нет и з/пл налогов) . В ПФ не познее 15 числа следующего м-ся, Подоходный - не позднее дня выдачи заработной платы, несчастные случаи, не позднее 15 числа.
2 чел. Начисляется зарплата и налоги ежемесячно 30 числа (в последний день месяца) . Выплачивается з/пл как написано по графику в банке (кассовая заявка) по законодательству 2 раза в мес. обычно 15 и 25. Налоги платятся не позднее 15 числа ежемесячно. НДФЛ платится по мере выплаты з/платы в те же дни.
и в чем вопрос?