С 1 января 2010 г. организации, применяющие специальные налоговые режимы (в том числе и упрщенцы) , исчисляют и уплачивают страховые взносы в государственные внебюджетные фонды в порядке, установленном Федеральным законом от 24.07.2009 N 212-ФЗ "О страховых взносах в Пенсионный фонд Российской Федерации, Фонд социального страхования Российской Федерации, Федеральный фонд обязательного медицинского страхования и территориальные фонды обязательного медицинского страхования" (далее - Закон N 212-ФЗ) .
Для таких организаций в 2010 году предусмотрено особое правило: эта категория налогоплательщиков исчисляет (как и прежде) только пенсионные взносы в ПФР, причем по льготному тарифу - 14%.
Размеры страховых взносов в бюджеты ФСС, ФФОМС и ТФОМС в силу п. 2 ч. 2 ст. 57 Закона N 212-ФЗ для "вмененщиков" и "упрощенцев" в 2010 г. установлены в размере 0% (то есть взносы не уплачиваются).
Бухгалтерия, аудит, налоги
Какие налоги(отчисления) в 2010 году платит ООО на УСН 15% с одного нанятого работника по трудовому договору.
Вы платите НДФЛ, 14% в ПФ или 8% и 6%, в зависимости отгода рождения сотрудника и травту в ФСС, ежемесячно не позднее 15 числа месяца, следующего за месяцем начисления зарплаты, отчитываетесь поквартально до 14 в ФСС до 30 в ПФ.
в 2010 году только 14% в пенсионный фонд, да еще травматизм, а об увеличении будущего года можете почитать в Прозрачной бухгалтерииЧто ждет бизнес в 2011 году
Так же как и на ОСНО все налоги во внебюджетные фонды и НДФЛ