Бухгалтерия, аудит, налоги

Хочу открыть в нашем городе информационно-консультативный центр, подскажите пожалуйста, что мне для этого сделать?

Zhanybek Kebekbaev
Уважаемый Евгений, по собственному опыту могу подсказать, прежде всего это место. Если это центр консультаций по налогообложению и все что связано с бизнесом, то самое оптимальное место в непосрественной близости от налоговой инспекции. Второе - это максимально широкий спектр услуг: подготовка отчетности, предоставление отчетности за клиента и ИФНС по электронным каналам связи, регистрация ИП и ООО, желательно организовать торговлю бланками и кантоварами, а также мелочевкой типа флэшки, диски и прочее; создать зону отдыха для клиента - диван и журнальный столик подойдет. По возможности, установить терминал для приема платежей и кофейный аппарат.
Третье - кадры. Нужен один сотрудник матерый, но не старше 30 лет, остальные без опыта или с небольшим не старше 25 лет (лучше девушки) . На обучение в процессе работы уйдет месяц, максимум два, зато высокая производительность за сравнительно невысокую оплату. И самое главное удачи.
Если еще чем то могу помочь - пишите. Чем смогу - помогу.
Барян) :))))
Лучший ответ
смотря о чем консультировать будете
Раз хотите, значит макет есть, тем более желание.... для начала составьте бизнес план.... потяните ли?, ведь первое время большинство работают в минус.... и до того, чтобы начать работу, её нужно организовать, создать рабочие места и т. д.... ну и если денежка есть, то готовьте пакет документов на регистрацию ИП или ООО.... почитайте в чём разница ИП от ООО.... лично я за ООО (солиднее).... система налогоблажения в Вашем случае УСН (о ней тоже почитайте).... всё взвесьте и вперёд.... удачи!