Бухгалтерия, аудит, налоги

помогите пожалуйста в решении задачи, нужно написать суммы и проводки, я некоторые написала, а пару штук не могу=((

Леха Штен
Операции по капитальным вложениям, движению основных средств (ПБУ 6/01).
6.Начисляется % за отчетный период по долгосрочному кредиту,
взятому на покупку оборудования (19 % годовых) .
Сумму не знаю как определить
Она равна берем сумму * на % делим на 365 иди 366 умножаем на количество дней пользования ссудой.
Учёт заготовления и приобретения материалов (ПБУ 5/01)
В соответствии с учётной политикой предприятия все расходы по
заготовлению и приобретению учитывают на сч. 10 «Материалы» .
9.Акцептованы счета-фактуры поставщиков материалов (без НДС) .
42800
ДТ? КТ? (не могу понять что такое акцептованы)
Д10 К 60
10.Предъявлен счёт-фактура транспортной организацией за перевозку
ДТ 10 КТ 60
11.НДС (18%)
ДТ 19 /3КТ 60
12.Заключен договор со страховой компанией на страхование материалов в пути.
ДТ 10 КТ 76
13.Акцептованы счета (дано согласие) за пользование средствами связи
ДТ 60 КТ 51 (не могу понять что такое акцептованы) Все Услуги желательно проводить через 60 счет, а не 76.
Учёт готовой продукции и её продажи (ПБУ 9/99)
В конце отчётного периода по данным инвентаризации незавершенное производство составило 8000 рублей
Произвести расчёт списания фактической себестоимости.
(С гп = НЗП нм + З м – НЗП км, где
С пг – себестоимость готовой продукции;
НЗП нм – неза-вершенное про-изводство на на-чало месяца;
З м – затраты за месяц;
НЗП км – неза-вершенное про-изводство на ко-нец месяца. )
Возмите НЗП на начало + все затраты по счету 20- НЗП на конец.
14.Сдана на склад готовая продукция. проводка правильная, подсчитайте все затраты.
Сумма ?
ДТ 43 КТ 20
15.Предъявлен счёт покупателю по договору поставки продукции, в т. ч. НДС
391200
ДТ 62 КТ 90/1 -391200
НДС Д90/3 К 68/2 =391200*18/118 -подсчитайте
16.Списана фактическая производственная себестоимость проданной продукции
248200
ДТ 90/2 КТ 43
17.Начисляется НДС с выручки
сумма ?
18.Определяется финансовый результат от продажи продукции
Сумма?
ДТ 90-9 КТ 99 или наоборот, если убыток .Прибыль от реализации надо считать на 90 счете. а не 91.91 счет это прочие доходы и расходы.
или
ДТ 99 КТ 90-9
Nick_Jgur_ Astapbendr
Лучший ответ
9.. Акцептованы - это значит ваше предприятие согласно с этими счетами, и оплачивает их.
Д10 К60
Д60 К51
10. Д 10 (если стоимость транспортных услуг увеличивает стоимость материалов) К60(76)
13. Акцептованы - это значит ваше предприятие согласно с этими счетами, и оплачивает их.
Проводка Д 76 К51
14. Не достаточно данных: сколько составили затраты за месяц, и НП на начало периода
15. Д 62 К90
17 ндс исчисляется с суммы предъявленной поставщику т. е 3911200 - 18%
проводка Д 90 К68
18. финансовый результат = выручка - НДС - себестоимость проданной продукции