Бухгалтерия, аудит, налоги

Помогите пожалуйста разобраться с задачей по бух. учету. ОЧЕНЬ НУЖНО

Здравствуйте, нужна ваша помощь. В общем вот: ЗАДАНИЕ:
Составить бух. проводки, открыть счет 20,рассчитать обороты и сальдо, определить с/с единицы изделия.
С/с незавершенного производства на начало месяца 900тыс. руб. Начислена з/п за отчетный месяц за изготовление продукции 150 тыс. руб. Отчисления на соц. нужды 34 %.
Израсходовано материалов 94 тыс. руб, списывается доля общехозяйственных расходов 39 тыс. руб. , списывается доля общепроизводственных расходов на с/с продукции 78 тыс. руб.
Окончательные потери от брака 20 тыс. руб. Из производства на склад возвращены неиспользованные материалы 24 тыс. руб. На склад готовой продукции передано изделий на сумму 320 тыс. руб. .Всего за месяц изготовлено 1700 изделий.
Заранее спасибо огромное за ответ!
С чего начать!! !
вы постройте самолетики и разнесите все проводки в них, потом подсчитайте итоги. При разноске обязательно ставьте галочки и номер операции, чтоб потом проверить, все ли проводки разнесены.
Потом, после подсчетов, составьте оборотную ведомость за текущий месяц.
Проводки:
Начислена з/п за отчетный месяц за изготовление продукции 150 тыс. руб.
Д20 К70
Отчисления на соц. нужды 34 %.
Д 20 К 69(150*34%)=51
Израсходовано материалов 94 тыс. руб,
20 К 10
списывается доля общехозяйственных расходов 39 тыс. руб. ,
Д 20 К 26
списывается доля общепроизводственных расходов на с/с продукции 78 тыс. руб.
Д 20 К 25
Окончательные потери от брака 20 тыс. руб.
Д 20 К 28
Из производства на склад возвращены неиспользованные материалы 24 тыс. руб.
Д 10 К 20
На склад готовой продукции передано изделий на сумму 320 тыс. руб.
Д 43 К 20
Считаем затраты по Дебету 20 счета: 150+51+94+39+78+20=432
обороты по кредиту= 24+320=344
Отсюда НЗП на конец периода= 900+432-344=988
С/стоимость 1 изделия= 320000/1700=188руб. 24 коп.
.Всего за месяц изготовлено 1700 изделий.
Екатерина Воробьева
Лучший ответ
Составьте оборотку и выведите остатки
С/с незавершенного производства на начало месяца 900тыс. руб. Дт 20
Начислена з/п за отчетный месяц за изготовление продукции 150 тыс. руб. Дт 20 - Кт 70
Отчисления на соц. нужды 34 %.Дт 20 - Кт 69 150х34%
Израсходовано материалов 94 тыс. руб, Дт 20 - Кт 10
списывается доля общехозяйственных расходов 39 тыс. руб. Дт 20 - Кт 26, списывается доля общепроизводственных расходов на с/с продукции 78 тыс. руб. Дт 20 - Кт 25
Из производства на склад возвращены неиспользованные материалы 24 Дт 10 - Кт 20
На склад готовой продукции передано изделий на сумму 320 тыс. руб. Дт 43 - Кт 20
Заранее спасибо огромное за ответ!