Бухгалтерия, аудит, налоги

Стандартные налоговые вычеты НДФЛ

Подскажите,пожалуйста коды стандартных налоговых вычетов по НДФЛ 2010 г. 400 руб код и сумма на ребенка одинокому родителя код и сумма роителю на 2-х детей
Лера Антонова
С предыдущими ответами могу поспорить.
код 103 - 400 руб. на налогоплательщика, не относящегося к категориям пп. 1-2 п. 1 ст. 218 НК РФ (стандартный налоговый вычет до дохода 40000 руб. нарастающим итогом с начала года)
код 110 - 2000 руб. на каждого ребенка единственному родителю
код 108 - 1000 руб. на каждого ребенка до 18 лет, на очной форме обучения, студента и т. д. ( 400 000 руб. нарастающим итогом с начала года)
Лариса Спатлова
Лучший ответ
101 - 600 руб. на каждого ребенка в возрасте до 18 лет, на учащегося очной формы обучения, аспиранта, ординатора, студента, курсанта в возрасте до 24 лет родителям, супругам родителей
102 - 1200 руб. на каждого ребенка в возрасте до 18 лет, на учащегося очной формы обучения, аспиранта, ординатора, студента, курсанта в возрасте до 24 лет вдове (вдовцу) , одинокому родителю, опекуну или попечителю, приемным родителям
103 - 400 руб. на налогоплательщика, не относящегося к категориям, перечисленным в пп. 1 - 2 п. 1 ст. 218 Налогового кодекса Российской Федерации
Все коды здесь http://www.mkcentre.ru/info/kody_vychetov_ndfl_2010/
Kim Kardaschyan устаревшие у вас однако сведения
Справочник "Коды вычетов"Справочник "Коды вычетов"
103, 110, 108. И имейте в виду, что теперь не ОДИНОКОМУ, а ЕДИНСТВЕННОМУ родителю.
Natali Iaguana
код не помню
1.2000 рублей (ОДИНОКОМУ РОДИТЕЛЮ)
2.2000 рублей ( 1000 рублей на одного ребенка)