Представляете 3НДФЛ, на листе Ж2 стр. 040 за сколько продали и стр. 050 сколько вносили, если есть документы, подтверждающие стоимостную оценку и фактическое внесение Вами доли при вхождении в состав участников,
для вещевого вклада это решение участника об утверждении денежнй оценки имущества, вносимого для оплаты доли в уст. капитале, акта приема-передачи, можно и товарный чек приложить на приобретение,
для денег, если не вносили их в банк, копия квитанции к ПКО
Бухгалтерия, аудит, налоги
Единственный участник ООО продал свою долю в УК. Должен ли он платить какие-то налоги в связи с этим?
При продаже налогоплательщиком ценных бумаг налоговая база по полученным доходам может быть уменьшена в соответствии со ст. 214.1 Кодекса на сумму фактически произведенных и документально подтвержденных расходов на приобретение, реализацию и хранение указанных ценных бумаг. При этом имущественный налоговый вычет, установленный п. 1 ст. 220 Кодекса, не применяется начиная с 01.01.2007 .
Ставка НДФЛ 13%.
На практике документов таких наверно у него не найдется, заплатит 13% от дохода полученного от продаже доли. До 30 апреля нужно сдать Декларацию 3-НДФЛ. Если не сдаст придет письмо из налоговой, потому что туда поступают сведения
Ставка НДФЛ 13%.
Ради интереса... что такое УК?
А вообще, как может единственный участник продать свою долю? Это ООО сейчас само по себе где-то как-то? )
....Купля-продажа ООО оформляется только сменой учредителя, при чем законодательством не регламентированы подобные сделки, поэтому, если не будет извещения налоговой о полученном доходе или регистрации договора купли-продажи или иных договоров у нотариуса - налоги платить не понадобиться...