Бухгалтерия, аудит, налоги
Авто продано в феврале 2009. Должен ли я платить транспортный налог з 2009 год? И в каком объеме?
не могли вам прислать за 2009 год, скорее всего это 2008, а машину вы не по доверенности продали?
Olga Semenovskaja
просто они эти письма видимо не сразу отправляют адресатам
Да. За 2 месяца.
Должен за 2 месяца (январь и февраль) заплатить до 01.04.2010 года. Возможно, понадобится ксерокопия ПТС по состоянию "после снятия Вами с учёта и внесения данных нового владельца" (можно и до постановки им на регистрационный учёт, и после).
Просто кому-то, осень кусать хосецца.)))
Вы должны написать письмо в свою налоговую в транспортный отдел и приложить копию договора купли-продажи ( или доверенность), вам должны прислать уведомление за 2 месяца 2009 года. А 2008 оплатить придется, конечно в полном объеме. + надо будет подать декларацию о продаже машины по НДФЛ ( сумма меньше 125000 налогом облагаться не будет)
У меня такая же ситуевина, платить не очень то хочется!
Если продал машину, то нужно отнести заявление о снятии с учета авто и копию из ГАИ (бумажки).. . и тебе все сделают там!! ! У нас в России все так: если купил машину - налог придет сам, а если продал-будут приходит квитанции на уплату налога пока не снимешь с учета САМ!! !
Вот так!!!
Платежи за текущий год, т. е. которые надо в текущем году произвести поищи
Да конечно. Налоговая должна Вам начислить и прислать налог за 2009 г. за 2 месяца. Но это будет в 2010 г
Платежи в 2009 производятся за пройденный 2008 год до 15 мая, а за 2009 год вам придет извещение уже в 2010 году за 2 месяца.
Платежи за текущий год, т. е. которые надо в текущем году произвести. Подожди, в следующем году опять получишь, но уже дробленый платеж - за один месяц (за январь).
хз) ) я бы не платила)
Да, конечно. Налоговая все посчитает.
Olga Semenovskaja
вы наверное про НДФЛ, а не про транспортный? ))
Саша Дербилов
Вопрос задан о налоге с транспортных средств (рассчитывается от лош. сил). А Вы ответили о НДФЛ.
Ира Русакова
Да я не правильно поняла вопрос изначально. Исправилась.=) буду признательна если вы ответите на мой последний вопрос)))))