ну какбы вроде просто пени капают а как наберётся по более то может и подвалют, не знаю на счтот транспортного но было такое : ИП друг закрыл 10 лет назад и ему спустя 8 лет пришло письмо вот мол оплатите ...
объединяет это всё только что всё это налоги а это ведомство налоговой ...
Бухгалтерия, аудит, налоги
Если не платить транспортный налог,через три года если не взыщут, он онулируется?
за последние 3 года могут взыскать в судебном порядке
Если личный налог, то техосмотр не пройдете, если по организации -то налоговая выставит на расчетный счет. Все равно платить нужно.
Скорее всего будут в судебном порядке взыскивать. С физических лиц налоги не списывают
Лучше платите - проблем необеретесь!
Ага, щазззззззз! Недоимки не анулируются, а вот если закралась какая ошибка, ну например - вы меняли номера на авто и вам налоговая случайно посчитала налог за оба эти номера (а это сплошь и рядом) ничего изменить вы уже не сможете. А взыщут то это обязательно - придут судебные приставы.... испачкают ковры.... опишут все что увидят....
Если соберетесь выехать за границу, то может не получиться. Кстати, дела по неуплаченным налогам инспекциями передаются в суд и взыскивают в судебном порядке, так что.... решать вам.
Будете в должниках. Взыскать не смогут, но будут пени постоянно начислять. В итоге их сумма может превысить сам налог. И если вам придется столкнуться с налоговой по каким либо вопросам, то может возникнуть ситуация, что придется платить.
сейчас этот номер не пройдет никуда за бугор не уедите. Могут не выпустить даже из за штрафа