Бухгалтерия, аудит, налоги

как рассчитать сколько продукции поступило на склад

Janara Bekbatyrova
Выпущенная из производства продукция передается на склад готовой продукции. Передачу продукции из подразделения (цеха, участка, бригады) на склад отразите в накладной на передачу готовой продукции в места хранения (форма № МХ-18).
Такой порядок учета выпуска готовой продукции предусмотрен пунктами 11, 12 и 200 Методических указаний, утвержденных приказом Минфина от 28 декабря 2001 г. № 119н.
На складах материально-ответственные лица на основании первичных документов ведут количественный и суммовой учет готовой продукции (п. 264 Методических указаний, утвержденных приказом Минфина от 28 декабря 2001 г. № 119н) . Постановлением Госкомстата России № 66 утверждены различные формы таких документов. Например, для учета поступающих изделий применяются журнал учета поступления продукции.
Для аналитического учета в местах хранения готовой продукции применяются учетные цены.
Такие правила установлены в пункте 204 Методических указаний, утвержденных приказом Минфина России от 28 декабря 2001 г. № 119н. Выбранный способ учета готовой продукции в местах хранения установите в учетной политике для целей бухгалтерского учета (п. 7 ПБУ 1/2008).
В бухучете готовую продукцию, переданную на склад, отражаются по фактической себестоимости (п. 5 ПБУ 5/01). При этом фактическая себестоимость будет равна сумме расходов, связанных с изготовлением готовой продукции, собранных на счетах учета затрат (20, 23, 29) (п. 7 ПБУ 5/01).
Фактическую себестоимость переданной из производства готовой продукции отразите проводкой:
Дебет 43 Кредит 20 (23, 29) – оприходована готовая продукция в сумме фактических затрат.
Светлана Рыжова
Лучший ответ
берешь продукцию и считаешь) ) вопрос не логичный - какой продукции? на какой склад? какие данные известны?
Для начала необходимо определиться какую учетную единицу тебе необходимо в качестве информации, т. е. (Натуральный учет, суммовой, может тебе необходимы данные партионного учета) Татьяна, исходя из первичного запроса произведем расчет!