Бухгалтерия, аудит, налоги

Как Вы думаете, ежедневная сверка наличия продукции на складе это не глупо?

Т.е., я провожу сверку фактического наличия продукции на складе с учетным каждый день, а большие группы товаров (консервы, пресервы..), раз в неделю, а в конце месяца полная инвентаризация.
Почему же глупо если у Вас большие обороты.
Я бы хотел себе такого кладовщика.
Мирали М.
Лучший ответ
Если номенклатура небольшая, примерно 1000 наименований, это нормально и даже отлично. При 20000 наименований это нереально. Подсчет фактического наличия на большинстве складов не автоматизирован, так что это очень трудоемкий процесс. Правда можно налепить на упаковки и штуки штрих-код и использовать считыватель.
Валера Ващук
Так поступать должен каждый нормальный кладовщик, который ответственно относится к работе
Айбек Алипбаев
Не глупо только в случае обнаружения вами непонятной утечки продукции по результатам инвентаризации и нужно выявить источник утечки. Если же это распоряжение хозяина или начальника, то вас просто ,,достают" и хотят вынудить уволится (это я так, в качестве актуальной версии) , а на самом деле это может быть связано с РАЗМЕРОМ и особенностями организации движения товаров то бишь с логистикой. На основе ваших данных и собранных заявок клиентов формируется завоз на ваш склад или же отделом логистики и маркетинга проводится небольшое исследование а может и постоянно кто-то хочет держать руку на пульсе. Вот вам и нагрузили дополнительные, с вашей точки зрения ненужные, обязанности.
Это круто! Браво Вам!
нет это не глупо-это правильно
Смотря какой объем продукции на складе находится и какой у вас оборот за день. Если продукции со склада ежедневно грузится тонн по 8,то просто нереально будет каждый день сводить остатки. Сверку нужно будет проводить 1 раз в неделю. А если у вас небольшой склад-то ежедневная проверка остатков-это нормально!