Бухгалтерия, аудит, налоги
Если огранизация, у которой покупаешь товар или услуги, не дает чек, нет кассового аппарата, как проводить такой расход?
чек должен быть обязательно, а на некоторые услуги могут выдавать бланк строй отчетности
Как-как, получить товар, оставив залог, затем оплатить по безналу и получить обратно свои денежки.
Удачи!
или за свой счёт оплачивать, если уж такой необходимый товар.
Даже на рынках сейчас и кассовый чек и товарный чек получить можно.... А если вы купили за просто так, то неподтверждённый документально расход не может учавствовать в снижении налогооблагаемой базы.... Да и в бухгалтерском то учете, то вы сможете предложить? Аудио рассказ о том как вы товар покупали? Без бумажек не куда.... иначе каждый бы так деньги тратил без подтверждения... .
Согласна с вышесказанным. Попросите хотя бы (при этом надо "прикинуться овечкой"), если уж деньги отдали, приходный кассовый ордер со штампом организации. Наверно дёшево, поэтому и товар у них берёте. Не забывайте иногда "скупой платит дважды"! УДАЧИ.
А на хрена покупать.. товар и услуги в такой сомнительной организации, где нет кассового аппарата или на худой конец бланков строгой отчётности..?
У стенки под автоматом Калашникова.... в руках налогового инспектора....
Никак не проведете, потому что нет документов, подтверждающих расходы. Зачем сотрудничать с такой организацией, которая не дает документы? Скорей всего у этой организации не все в порядке. Если они принимают наличные деньги, то обязаны иметь кассовый аппарат.
оплатите через банк, будут документы подтверждающие оплату
Не покупать у них товар, кассовый аппарат должен быть даже в ИП и ЧП
Если это "организация" - кассовый аппарат должен быть. покупайте в другом месте или за свой счет
при отсутствии кассового чека должен применяться бланк строгой отчетности + к нему квитанция к ПКО. Тогда нормально проводить, иначе 91.