Бухгалтерия, аудит, налоги

Мне 15 лет, я делаю BJD кукол и довольно неплохо за них получаю... нужно мне чот-то платить за это?)

Хорошо.. что делаешь! и зарабатываешь! Миллиардеров ..своими налогами.. ты явно-не обогатишь!!!
Катюшка Калюжная
Лучший ответ
Вообще по закону НДФЛ, налог на доходы физических лиц платить надо. Но если не шуметь а спокойно работать, то можно и не платить
Тамара Сунцова
само собой. получаешь прибыль-плати налог. узнают-заставят
Канат Нигметов
делай и не парься, один раз засветишься, считай пропало....
Victoria Bokhan
Интересно, что за куклы? Необязательно, Вы же нигде официально не устроены, и трудовая на вас у работодателя не заведена, значит Вы никому ничего не должны. Если дело будет и дальше идти в гору, оформите ИП, а вот там уже нужно будет платить, хотя в пенсион. фонд...
Илона Гайдук
не трещи и зарабатывай, молодец!!!!
С 14 до 18 лет ребенок вправе самостоятельно:

* совершать мелкие бытовые сделки, не требующие нотариального удостоверения и государственной регистрации;
* распоряжаться своим заработком, стипендией и иными доходами;
* осуществлять права автора произведения науки, литературы или искусст-ва, изобретения и т. д. ;
* вносить вклады в кредитные учреждения и распоряжаться ими.

Все прочие сделки он может совершать с письменного согласия родителей, усыновителей или попечителей. С 14 лет ребенок уже самостоятельно несет материальную ответственность за сделки, которые он совершает.
Таким образом, на основании письменного согласия родителей, заверенного нотариально, подросток может заниматься индивидуальной предпринимательской деятельностью с 14 лет
Да пофиг на гос-во, делай в свою пользу, чины от этого беднее не будут
А что это за куклы?