Бухгалтерия, аудит, налоги
Продал авто, что нужно предоставить в налоговую?
Декларацию 3-НДФЛ надо и копию договора купли -продажи или любой другой документ из которого видно, по чём продали. Насчет 3 года уточню: если более трех лет владеешь, то да налог платить не надо, но декларацию все равно подавать надо. еороче Голая правда написал достаточно полно всё остальное. А насчет не подавать, ну, можно не подавать, налоговой ведь тоже некогда за вами бегать, а вдруг не поленяться? Штраф 100р. за нулевую декларацию. и больше, если не нулевая.
если в прошлом году продал - то до 1 мая декларацию 3 НДФЛ надо подать. программа для ее заполнения есть на сайте налоговой. не забудьте еще к ней договор купли-продажи авто, и, если сохранились, документы о покупке.
Декларацию.
Если машина в собственности была более 3 лет, то ничего платить и декларировать этот доход не нужно. А если в собственности машина менее 3 лет, то нужно подать Декларацию 3-НДФЛ до 30 апреля, заплатить НДФЛ до 15 июля. Рассчитать НДФЛ можно 2 способами
1) Воспользоваться имущественнным налоговым вычетом (ИНВ) 250000 рублей
(Сумма по договору купли-продажи а/м - 250000) х 13%
2) Отзазаться от ИНВ и тогда заплатить так
(Сумма по договору купли-продажи -документально подтвержденные расходы на приобретение продаваемой машины) х 13%
В налоговую нужно сдать Декларацию 3-НДФЛ и приложить следующие документы
1) Копия договора купли-продажи а/м
2) Докумннты подтверждающие получение денег (копия расписки)
3) Копии документов подтверждающих затраты на приобретение продаваемой машины, если выбрали 2 способ оплаты НДФЛ
4) Копия паспорта, ИНН
В каждой налоговой свой список
1) Копия договора купли-продажи а/м
4) Копия паспорта, ИНН
В каждой налоговой свой список
Ничего если по договору продал не дороже 100 000 руб
отсканируй задницу и предоставь
Можешь ничего не предоставлять...
Декларацию 3НДФЛ+ договор купли-продажи