Бухгалтерия, аудит, налоги

Вопрос по обособленному подразделению

Добрый день! Организация головная имеет кассу, обособленное подразделение тоже имеет кассу. Баланс общий, расчетные счета разные. Обособленное подразделение находнится в другом городе. Оба банка прислали подготовить ЛИМИТ ОСТАТКА КАССЫ. Считать в целом по организации или отдельно на каждую кассу?
Lera Samarceva
отдельно, и не заморачивайтесь даже. в общем-то это простая формальность. Всё что сказали ниже все правильно, только наплюйте, никто всё -равно проверять не будет. Т. к. оштрафовать может только налогавая, а она будет проверять только если банк сам к ним обратиться, а банк обратиться в налоговую с жалобой на вас если только будут серьезные нарушения, а иначе вы на них можете обидеться и уйти в другой банк, а им это надо?
Костя Карпов
Лучший ответ
Раз у Вас подразделение не выделено на отдельный баланс, значит у Вас в предприятии д. б. всего одна общая кассовая книга, и соответственно лимит устанавливается общий на все предприятие. Если предприятие имеет несколько расчетных счетов в разных банках, оно должно обратиться с Расчетом в один из них по своему выбору. После установления лимита в одном банке предприятие обязано уведомить об этом другие учреждения банков, в которых оно имеет счета.
Максим Саулин
отдельно...
Отдельно
Складываем ответы daykiri haus и Почтиангел и получаем истину в последней инстанции. Лимит один на обе кассы, кассовая книга одна, лимит запрашивается в любом банке.
По предприятию, в состав которого входят подразделения, не имеющие самостоятельного баланса и счетов в учреждениях банков, устанавливается единый лимит остатка кассы с учетом этих структурных подразделений. Лимит остатка кассы структурным подразделениям доводится приказом руководителя предприятия.
Анастасия Izb.
Уважаемая Л@ПОЧК@!!! лимит остатка кассы рассчитывается на каждую кассу отдельно