Бухгалтерия, аудит, налоги
в ПФР контора не предоставила отчеты за 3 года! мутит ли что то бухгалтер?
если не сдавал, значит и стаж у Вас пропал
ага-не бухгалтер он вовсе. в инете 3года просидел. там куча штрафов набежало.
Последние, по-моему, 10 лет квартальные отчеты по пенсионному страхованию сдавались в налоговые органы. В пенсионный фонд лишь представлялась копия годового отчета по форме 1151065 к 1 июля. Поэтому, как таковой, сдачи отчетов в пенсионный фонд не было. Я не считаю прошлый год, когда отчеты снова стали сдаваться в пенсионный фонд. Но, если Ваши отчеты сдавались в налоговую, то здесь нет никаких проблем. Здесь даже штрафных санкций не предусмотрено. Другое дело, когда отчеты не сдавались в налоговую. Тут надо конкретно посмотреть на ситуацию, величину н/о базы, причины не сдачи и, исходя из этого, принимать решение. А аудитора нанимать не советую. Здесь его советы - как мертвому припарка, а деньги возьмет немалые. В крайнем случае, уплатите штраф в размере 5% от суммы взносов, бухгалтера увольте со статьей, а на ее место возьмите лучше меня.... виртуально. Все отчеты буду Вам делать через Интернет. Шучу.
так проверьте, в пенсионном вас бы уже достали за несдачу индивидуальных сведений. а налоговая - за расчеты взносов. нет ничего проще - позвоните в ПФ, узнайте по номеру, кто у вас куратор, и узнайте у него (нее) . если на самом деле ничего не сдавали - наймите нормального бухгалтера и сдайте отчеты.
Найми для проверки грамотного аудитора, проверит, поможет вылезти из ж.... посоветует
конечно мутит! работодатель обязать ежеквартально представлять отчеты в ПФР, даже если не ведет финансово-хозяйственной деятельности!
Вам-то откуда это известно? ! При таком положении налоговики давно бы уже "перекрыли кислород" путем ареста счета в банке!
И самое главное - это штрафы! За непредоставление отчета в ПФР в сроки штраф 5% от начисленных суммм.... А буха гоните к черту... такого....
И плюс ко всему еще вам придется штрафы платит за несвоевременную....
Мутит или не мутит бухгалтер, ясно будет если сотрудники не получали все эти года письма счастья иp ПФР по суммам взносам перечисленным на их лицевые счета по страховой и накопительной части трудовой пенсии. Если этот вопрос задает руководитель, то все таки рекомендую обратиться в аудиторскую организацию для проведения инициативного аудита, дабы для того чтобы быть спокойным. Могу посоветовать аудиторскую фирму, которая достаточно давно на рынке и имеет достаточный опыт по проведению аудита аудируемых лиц различных организационно-правовых форм и видов деятельности ООО "Центр Аудиторских Решений". http://auditor-center.com/