Образование есть высшее - финансисти, опыта в бухгалтерии никакого.. .
Быть хочу именно главным бухгалтером, чтобы видеть всю картинку предприятия, а не тупо сидеть на одном РМ
Бухгалтерия, аудит, налоги
Только в 40 лет поняла, что хочу работать бухгалтером. Как Вы думаете, начинать поздно?
Если есть желание и старание работать и познавать бухгалтерию в 40 лет, можно попробовать, а там уже сами решите продолжать это дело или нет. Вам надо познать положение счетов в бухучете, их направление, что к чему. Вы же финансист, должны уже видеть баланс, анализ статей, бюджетирование. Не делайте отработку документов бездушно, постарайтесь вникнуть, что к чему и все пойдет нормально.
Я начала в 45 после развала СССР, специальность математик-программист. Самообразование, работа только на малых продприятиях, там руководить не много, только помощником. Еще занималась репетиторством. Но в 66 работы не нашлось. Вам бы посоветовала изучить ценные бумаги и работать в банке или фин. компании. Еще надо знать МСФО и английский.
А я вот не хочу, достало всё!
Почему поздно-то? Курсы закончить надо, они недолго длятся. А потом ищите работу. Поначалу главным, может быть, и сложно будет.
Но со временем практика придёт. А грамотные бухгалтеры и после 60 лет очень ценятся на рынке труда.
вот как мы должны отвечать не знаю всей ситуации?
при наличии денег начинать не поздно в любом возрасте, хоть бухгалтером, хоть режиссером, но если вы только в 40 лет поняли, чего хотите, то мой прогноз не утешительный ...
Ирина Севрюгина
А при чем здесь деньги и ситуация?
В настоящий момент я руководитель коммерческой службы...Работу люблю, но под старость хочется чего-то более спокойного и такого, чтоб мозг не засыхал...
А того, кто в 18 лет понимает, чего в этой жизни хочет, лично я встречала единицы...
Щас много курсов по бугалтерству
не вижу проблемы. совсем не поздно.
а я в лет 15 понял что работать не хочу
Татьяна Слюдянина
ну и как получается не работать
Сразу главным бухгалтером???? Не страшно...
Ольга Черных
кто ж меня возьмет "сразу"...Конечно, не сразу...Просто меня привлекает работа главного бухгалтера, а не клерка всю жизнь сидящего на ЗП или материалах....Таким - не хочу!
в 45 закончишь на бухалтера, потом немного стажу и на пенсию, вообщем поздновато, но если есть цель то ее надо бить, так как делать больше не чего в жизни
Александра Бук
второе образование получается 2 или 3 года
всё зависит от Вас. если Вы легко усваиваете новое и действительно хотите, у Вас не может не получиться
в 40 в бухгалтеры - в самый раз! !
Начинайте. Не поздно!
начинать никогда не поздно))))
начать непоздо некогда