Бухгалтерия, аудит, налоги
Смотрю вакансии на сайтах работы и удивляюсь, ищут гл. бухгалтеров до 40 лет, амаме например моей больше 55...
и опыт 35 лет работы в сфере бух учета....Почему такие разграничения ???Что после 40 уже всё? не трудоспособный...
Говорят что чаще болеют. А у молодых дети болеют и что? Ерунда это все. Как раз наш возраст более работоспособный. Домой спешить не надо, уроки делать не надо, с садика забирать ребенка не надо и много что не надо. Ответственность у нашего поколения намного серьезней чем у молодежи. Я ничего не имею против молодежи, но у них еще все впереди и погулять надо и детей завести, а нам хоть и на пенсию в 55, но никто не собирается сидеть дома.
Ага, после 40 старые, до 30 молодые ...
если придет человек под 50, то уже и на пенсию скоро отправлять. И опять искать!
Да и, не в обиду вашей маме, болеют чаще и т. п.
Моя тетя тоже классный гл. бух и ушла на пенсию. Переехала в Москву и теперь не знает, где денюжку подзарботать. Есть вариант - заниматься отчетностью на дому. Т. е. например, отчетность составить. Вести вот так несколько фирм. Причем фамилия ее нигде не будет значится, она фактически "поможет" руководству сделать эту бух. работу.
Раньше таких объявлений было много, а теперь не видно, но можно поискать.
Тем более моя тетя такой живчик, ни за что не подумаешь, что пенсионер.
так и есть.. . Это не только о бухгальерах.. .
С кассирами, продавцами так-же
Возрастной ценз, мать его...
Я активно работал до 70