По професии я бухгалтер, училась лет 10 назад.. . Всё уже забыла. Меня хотят взять бухгалтером в открывающуюся фирму.. . Читаю разные книжечки (но теория и практика, как известно, разные вещи) , страх берёт, а зарабатывать побольше хочется... Стоит ли в этот омут с головой? ! Не знаю.. .
Расскажите как у Вас начиналать бухгалтерская жизнь...
Бухгалтерия, аудит, налоги
Начать работать бухгалтером, страшно до жути.. . Расскажите про себя пожалуйста...
а я вот как раз не хотела быть бухгалтером. но 15 лет назад финансовые аналитики в провинции были никому не нужны. но надо было как-то зарабатывать. а куда пойдешь сразу после института? куда повезет. повезло в бухгалтерию попасть. а потом каааак втянулась))))))
Если на бухгалтера учились, но им не работали? Это очень плохо, говорящее о том, что у вас нет призвания к этой работе. Поэтому, лучше не начинать, так как толку не будет.... Тем более, что идете только ради денег. Для вас это будет настоящий ОМУТ!!!!
ТОЛЬКО не в БЮДЖЕТНУЮ сферу. . Там денег ОЧЕНЬ мало, а работы очень МНОГО.
А остальное - запросто НАУЧИШЬСЯ.
Изменилось с тех пор очень многое, но это не беда для того, кто работал, у кого была практика, кто понял основные принципы, пусть даже бы у него был перерыв, - всё легко навёрстывается в таком случае. У Вас же практики нет, и сразу же разногласие прослеживается между желаемым и действительностью ("и страх берёт, и заработать хочется", - вот это очень опасно для бухгалтера) ; в этой профессии так нельзя: и людей подведёте, и сами можете попасть! Вам сейчас должно хотеться не заработать, а поработать.. . нам всем должно быть интересно то, что мы делаем, иначе это точно не наше)
все чему учились забудьте, начнете с бумажек, папок несколько переложите запомните, потом это все забьете в 1с, главное правильно забить кажд. документ на свой счет,,,, остальное посчитает программа
Я вот тоже на бухгалтера учусь. С одной стороны интересно, с другой стороны работа ответственная, много времени отнимает, а я не хочу всю жизнь просидеть на работе) Надеюсь вы примите правильное решение, о котором не будете жалеть)
Данзан Мункуев
Ксения, если Вы полюбите свою профессию, и изучите ее досконально, поверьте, работа как таковая, будет занимать у Вас от силы пару часов в день. Потому как бухгалтера, которые знают, что делают, не сидят всю жизнь над балансом, орошая его скупой слезой)))))))))))))))))))
Ситуация у меня такая же как у Просто Марии. Но также втянулась. Если фирма на УСН можно взяться, если на ОСН - то сложно будет, если главный бухгалтером идете, т. к много из того, чему Вас учили 10 лет назад уже неактуально. Удачи!