Ваш вид деятельности торговля в розницу подпадает под ЕНВД, если в вашем регионе введен ЕНВД, то выбора нет, приходитсяется работать на этой системе.
ЕНВД считается ежеквартально по формуле
(БД х ФП хК1 х К2 х 3 мес ) х 15%
БД-базовая доходность, для розничной торговли с площадью менее 5 кв м 9000 за 1 торговое место, а если площадь торгового зала от 5 до 150 кв м базовая доходность 1800 за кв м
ФП-физический показатель торговое место 1( если площадь менее 5 кв м) кв метр (если площадь от 5 до 150 кв м)
К1-коэффициент-дефлятор на 2009 год установлен для ЕНВД 1.148
К2-коэффициент установливается в регионе в зависимости от вида деятельности в СПб 1
Например, если у вас площадь 10 кв м, тогда
(1800 х 10 х 1.148 х 1 х 3)х15%=9299 рублей
Еще налог можно уменьшить на сумму уплаченных страховых платежей в ПФ, но не более 50% налога.
Налоговый период по ЕНВД квартал, то есть ежеквартально до 20 числа первого месяца следующего налогового периода нужно сдавать декларацию по ЕНВД.
Уплата единого налога производится налогоплательщиком по итогам налогового периода не позднее 25-го числа первого месяца следующего налогового периода.
Если, кроме ЕНВД есть другой вид налогообложения, который на другой системе, то нужно вести раздельный учет
Бухгалтерия, аудит, налоги
Декларацию по рознице сдаю каждый квартал. УСН плачу так же. По ЕНВД (6%) отчет раз в год. Как его расчитать правильно?
Лекос Мед
Название налогов я всетаки перепутала. Приняла дела у брата, но по налогам мне ничего не объяснили. До августа месяца включительно заниались подключением к операторам сотовой связи. Мне объяснили, что нужно будет сложить все полученные вознаграждения и заплатить 6%. Можно ли перейти на другой вид налогообложения, например, чтобы отнять затраты на приобретение сим-карт, а по остальному заплатить налог. И как это сделать если возможно. Заранее благодарю.
чтобы расчитать ваш ЕНВД, нужно знать хотя бы вид деятельности
кстати ЕНВД (6%) не существует
Раз в год сдают УСНО, ЕНВД платится каждый квартал. Все остальное написано выше!