Бухгалтерия, аудит, налоги

Если ИП сдавал налоговые декларации за каждый квартал по системе ЕНВД, должен ли он до 3-го мая сдать ещё и по НДФЛ?

И где об этом толково и понятно написано? Кстати, предпринимательскую деятельность прекратил (получил свидетельство ф.№ 65001) 11-го апреля (ну это не важно).
Elena *
ИП на ЕНВД освобождены от НДФЛ от предпринимательской деятельности по ЕНВД ( пункт 4 статья 346.26, глава 26.3 НК РФ часть 2), поэтому им Декларацию 3-НДФЛ сдавать не нужно.
Все, что нужно сдать и заплатить с вас потребуют до закрытия, если не погасите все долги вас не закроют. После ликвидации с вас ничего не потребуют.
Дмитрий Фролов
Лучший ответ
Виктор Савенков Если он даже не погасит..долги по ИП-то их переведут в разряд долгов физического лица.ЕНВД-при отсутствии деятельности не сдается! Сдается НДС. и по году -НДС..3 -НДФЛ..и Справка о численности. (новые правила) -сам закрываю..таким образом.Но лучше сдать все по почте.
Если у Вас Свидетельство ф. № 65001-то сдавать ничего не надо! Вы закрыты -как частный предприниматель! Это Налоговой надо было думать заранее! А так срок закрытия ИП -5 календарных дней. с момента подачи заявления. смт. Закон 129-ФЗ (статья 8) http://base.garant.ru/12123875/3/ -это ссылка с комментариями. Сдавать ничего не надо! Вы -ликвидированы! т. б. при отсутствии деятельности ЕНВД-не сдают! Сдаю -НДС. (письмо Минфина. ) Единственное -что Вам нужно сделать отчитаться в Пенсионный Фонд.. в течении 12 дней с момента получения Свидетельства о государственной регистрации ликвидации ИП. (за 2м кв.) . И меньше надо ходить туда. Сейчас это можно сделать через почту! без всяких бегунков. Пример: 04.04.2011г. вы отправили все документы о закрытии по почте в Налоговую! -им дается 5 календарных дней на Ваше закрытие! При этом если все документы о закрытии правильны! -то на остальное не обращайте внимание-как и на письма ..которые они Вам шлют! Бегунок-который Вам дали в ИФНС-ни где не оговорен. Можно просто сдать заявление по почте.. и дождаться Свидетельства о закрытие-по почте.