Бухгалтерия, аудит, налоги

--- Можно ли сдать через ИНТЕРНЕТ НАЛОГОВУЮ ДЕКЛАРАЦИЮ ЕНВД ? ----

Здравствуйте! Мне в налоговой сегодня сказали, что исправленную декларацию ЕНВД не примут на бумажном носителе. Сказали, что на сайте r72.nalogточкаru скачете программу, заполните и отправите нам! Вопрос следующий: т.к. ничего подобного на вышеуказанном сайте нет, я, почитав в инете, понял, что сдача отчетн. через ИНТЕРНЕТ - это платно и через юр.фирмы! Это действительно так? Нельзя просто скачать программку для авт. заполнения и отправить им на Эмайл? Огромное Вам спасибо за ответы!
Скачайте программу. Заполните ЕНВД. Распечатайте бумажный носитель и скиньте файл с отчетом на дискету или флешку.. . и вперед в налоговую. Примут и бумажный носитель и файл с электронного носителя скинут себе
Neb? Yilmaz
Лучший ответ
http://www.e-kontur.ru/
Бесплатно, только регистрация.. .
Формирование деклараций, отправка через интернет БЕСПЛАТНО.. .
Формирование квитанций Сбербанка для уплаты налогов и фиксированных платежей в фонды.. .
Много разных других полезностей...
Алишер Lacoste
Да не переживайте вы, все нормально, есть такая программа для ИП :
http://эльба-скбконтур. рф
Заходите на сайт, заполняете, что нужно и отправляете. Налоговая знает эту программу, и посылала, скорее всего, в неё)
Кос Кокос
Декларации на одних только бумажных носителях сейчас принимают мало в каких налоговых. Помимо бумажного носителя требуют еще и дискету (флешку) . На сайт налоговой вас отправили, чтобы Вы скачали программу «Налогоплательщик» . Заполнили в ней декларацию, скинули её на дискету (флешку) и принесли все это им. Они с дискеты (флешки) загрузят Ваши данные к себе в базу и им не придется ничего "забивать ручками".
Что касаемо сдачи отчетности в электронном виде, то это только через операторов связи такие, например, как Такском, Контур-Экстерн, СБиС+ и т. д. и. т. п. (операторов сейчас много) . "Удовольствие" это платное.
Просто отправить декларацию налоговой на email, не получится. Нет такого варианта сдачи отчетности. Не прописан он в законодательстве.
Вы можете отправить отчетность Почтой ценным письмом с описью вложения. Такой вариант сдачи отчетности не запрещен (ст. 80 НК РФ) .
E*
Elena *
просто отправьте по почте, примут, никуда не денутся, это бред, обязанности сдавать декларацию в эл. виде нет, см. "Порядок составления и сдачи декларации по ЕНВД"
Твоя Девочка