Здравствуйте! пришлось самой заполнять декларацию по ЕНВД за 2 квартал и не могу понять, где что берется, а именно: 1 страница- а) номер корректировки что писать там, б) по месту учета (код) - где взять это. 2 страница - а) код вида предпринимательской д-ти что писать, б) адрес места осущ. предпринимательской д-ти - это место моей прописки или где мой офис ( прописка в одном городе, а предприм. деят-ть веду в другом) .
У меня ИП, я не работодатель. Приморский край г. Владивосток. декларация нулевая.
Бухгалтерия, аудит, налоги
по заполнению декларации ЕНВД в Приморском крае, помогите
1 страница - а ) - номер корректировки ставите 0, если сдаете за 2 квартал этого года в первый раз, номер корректировки пишется если вы что изменили в декларации и сдаете ее повторно, тогда будете писать первая корректировка или вторая или третья соответственно ставите цифры. б ) - по месту учета: 120 - по месту жительства ИП, 320 - по месту осуществления деят-ти ИП.
2 страница - а)
Виды предпринимательской деятельности (с 2003 г. )
Код Наименование Базовая доходность
01 Оказание бытовых услуг 7500
02 Оказание ветеринарных услуг 7500
03 Оказание услуг по ремонту, техническому обслуживанию и мойке автотранспортных средств 12000
04 Оказание услуг по предоставление во временное владение (в пользование) мест для стоянки автотранспортных средств, а также по хранению автотранспортных средств на платных стоянках 50
05 Оказание автотранспортных услуг по перевозке грузов 6000
06 Оказание автотранспортных услуг по перевозке пассажиров 1500
07 Розничная торговля, осуществляемая через объекты стационарной торговой сети, имеющей торговые залы 1800
08 Розничная торговля, осуществляемая через объекты стационарной торговой сети, не имеющие торговых залов, а также через объекты нестационарной торговой сети, площадь торгового места в которых не превышает 5 кв. м. 9000
09 Розничная торговля, осуществляемая через объекты стационарной торговой сети, не имеющие торговых залов, а также через объекты нестационарной торговой сети, площадь торгового места в которых превышает 5 квадратных метров 1800
10 Развозная и разносная розничная торговля 4500
11 Оказание услуг общественного питания через объекты организации общественного питания, имеющие залы обслуживания посетителей 1000
12 Оказание услуг общественного питания через объекты организации общественного питания, не имеющие залов обслуживания посетителей 4500
13 Распространение наружной рекламы с использованием рекламных конструкций (за исключением рекламных конструкций с автоматической сменой изображения и электронных табло) 3000
14 Распространение наружной рекламы с использованием рекламных конструкций с автоматической сменой изображения 4000
15 Распространение наружной рекламы посредством электронных табло 5000
16 Размещение рекламы на транспортных средствах 10000
17 Оказание услуг по временному размещению и проживанию 1000
18 Оказание услуг по передаче во временное владение и (или) в пользование торговых мест, расположенных в объектах стационарной торговой сети, не имеющих торговых залов, объектов нестационарной торговой сети (прилавков, палаток, ларьков, контейнеров, бок 6000
19 Оказание услуг по передаче во временное владение и (или) в пользование торговых мест, расположенных в объектах стационарной торговой сети, не имеющих торговых залов, объектов нестационарной торговой сети (прилавков, палаток, ларьков, контейнеров, бок 1200
20 Оказание услуг по передаче во временное владение и (или) в пользование земельных участков площадью, не превышающей 10 квадратных метров, для организации торговых мест в стационарной торговой сети, а также для размещения объектов нестационарной торгов 5000
21 Оказание услуг по передаче во временное владение и (или) в пользование земельных участков площадью, превышающей 10 квадратных метров, для организации торговых мест в стационарной торговой сети, а также для размещения объектов нестационарной торговой 1000
б) адрес по котрому осущ. деят. ть - офис в вашем случае.
2 страница - а)
Код Наименование Базовая доходность
01 Оказание бытовых услуг 7500
02 Оказание ветеринарных услуг 7500
номер корректировки.
При представлении в налоговый орган первичной Декларации по реквизиту "номер корректировки" проставляется "0--". При представлении уточненной Декларации указывается "номер корректировки", отражающий, какая по счету уточненная Декларация представляется в налоговый орган (например, "1--", "2--" и т. д.) .
код вида экономической деятельности согласно Общероссийскому классификатору видов экономической деятельности;
код налоговой инспекции, где ведется деят-ть