Бухгалтерия, аудит, налоги

Помощь по заполнению декларации на налоговый вычет

Добрый день, ребята помогите разобраться. Решил подать за лечение, но не совсем понял как заполнять. Код справки- Код 1.
Лечился в нескольких местах, у всех разные справки, можно ли к примеру за 22 год подать разные декларациями налоговый вычет за один период или нужно все справки собрать, посчитать и заявить одной декларацией? Знаю что максимальный лимит 120тыс на недорогостоящее лечение.
Так же есть ещё справки за обучение их нужно тоже вместе или можно за обучение отдельно. Ребята помогите разобраться, чтобы не совершить ошибок
Заполнение декларации на налоговый вычет может немного отличаться в разных странах, поэтому я предоставлю общую информацию, но рекомендую обратиться к официальным источникам и налоговым консультантам в вашей стране для получения точной информации и инструкций.

1. Код справки:
У вас есть справка с кодом 1, который, предположим, указывает на лечение. В декларации будет поле, в котором вы должны указать этот код.

2. Разные справки на один период:
Если вы лечились в нескольких местах и у вас есть разные справки, то вам следует собрать все справки и указать сумму расходов по каждой из них в соответствующих полях декларации. Обычно в декларации есть возможность добавить несколько расходов на лечение.

3. Максимальный лимит:
Вы упомянули, что есть максимальный лимит на недорогостоящее лечение, который составляет 120 тыс. Проверьте налоговые правила вашей страны, чтобы узнать, какой именно лимит применяется к вам и как он распределяется на различные виды расходов.

4. Справки за обучение:
Если у вас есть справки за обучение, их также следует учесть при заполнении декларации на налоговый вычет. Обычно есть отдельные поля или разделы в декларации, где вы можете указать расходы на обучение.

В любом случае, для точного и надежного заполнения декларации и максимального использования налоговых вычетов, я рекомендую обратиться к налоговым консультантам или специалистам по налоговому праву в вашей стране. Они смогут дать вам индивидуальные рекомендации и помочь с заполнением декларации с учетом ваших конкретных обстоятельств и налоговых правил.
Мария Борисова
Лучший ответ
Я только в налоговой смог заполнить правильно и всё получил...
Наталья Ступко
Все в одной декларации.
Андрей Гришин
За каждый налоговый период заполняете только одну декларацию собираете вместе все расходы за этот же период. Например лечение, обучение оплаченные в 2022 году учитываются в декларации за 2022 год. По лечению и обучению размер вычета ограничен, Вы написали об этом. Справка для налоговой в медучреждениях по одной форме, отличается только кодом 01,02 с ограничением вычета или без оного.