Бухгалтерия, аудит, налоги

закончила бухучет, вышка, не могу устроиться по специальности, без опыта работы не берут, где его взять этот опыт?!

И не верьте, что для того, чтобы поступить на работу бухгалтером необходимы какие-то связи.
Извините гала тея, вы не правы, президент сказал сокращать людей, и в наше время трудновато прийти с "улицы" и вас так с распростертыми обьятими возьмут, без связей не получится,,,,
M*
Marta ***
Лучший ответ
секретаршей можно пока там освоишся и подыщешь достойную работу
Viorel Vulpe
да, без опыта работы проблематично. попробуйте сначала хотя бы отстажироваться где-нибудь. а там, может и повезет. у всех главбухов разный взгляд на своих подчиненных. мне, наоборот, было проще взять с нуля и учить, чем переучивать готового. обратите внимание и на такие требования, как знание управленческого учета, бюджетирования, МСФО. да и разница между теорией, которую дают в ВУЗах, и тем, что есть на практике - просто огромна.
С*
Света *****
Почему же Вас не принимают на работу? Удивительно. Все газеты только и пестрят объявлениями, что бухгалтер самая востребованная профессия. И не верьте, что для того, чтобы поступить на работу бухгалтером необходимы какие-то связи. Если Вы специалист своего дела, а не просто обладательница диплома (кстати, что за пошлое слово "вышка"?), прошедшая преддипломную практику, для Вас везде двери открыты. Кто хочет работать - ищет возможности, кто не хочет - причины.
Андрій Шляхтич
напрягай родственников, знакомых, в маленьких фирмах и нарабатывай стаж, а по другому НИКАК....
Фирмы с низким уровнем зарплаты принимают на работу людей без опыта. Можно с годик потерпеть, чтоб опыта набраться. Тем более образование и практика - действительно две большие разницы!
Какой же специалист, если без опыта. Начните с помещика бухгалтера. Без опыта бухгалтером не возьмут. Что наработаете?!
Через связи. Только так. Просто начальникам нужны люди 25и лет с высшим и стажем 5 лет =)