Бухгалтерия, аудит, налоги

Я купил автомобиль за 200 т.р. Поездил меньше года, потом продал его за 150 т.р. Какай налог я должен заплатить ?

Marina Kim
никакой. Налог надо платить в том случае, если прожажная цена выше покупной. Но что б доказать это, ты должен представить договора купли-продажи, из которых следует, что покупал дороже, чем продавал
Алексей Барыбин
Лучший ответ
налог с дохода, превышающего 120 тыс.. . т. е. с 30 тыс.. . ну действительно так, в чистом виде, если других доходов нет.. .

если есть другие - расчитывается в сумме- кто спорит
НДФЛ, рассчитывается не только от суммы продажи, но и от общего дохода за год. . а вообще нужно знать точные даты покупки и продажи авто, т. к купить авто можно в октябре 2007 года, а продать в марте 2008 года, вот и получится меньше года, а отчитаться надо по двум годам соответсвенно...
Примите во внимание, что написала STELLA.
Но налоговую декларацию за год, в котором продали автомобиль, все равно составлять придется (если даже дохода не будет, за непредставление штраф-50 р.) , за 2008 год- срок 30.04.09. К декларации (НДФЛ-№3)приложить Договор по которому покупали автомобиль. (на 200 т. р) . В этой декрации указывается общий дохо, в том числе заработная плата.
Никакой.
Никакой налог Вам платить не нужно. Налог на доходы платиться с разницы. Т. е. если бы Вы купили за 200,а продали за 250,то была бы прибыль 50.А так Вы даже в минусе. С чего налог то?
Там что-то с разницы может быть