Бухгалтерия, аудит, налоги

Кто пояснит какие налоги, на сколько %% и с какого числа уменьшил ВВП?

Ольга Miracle
Федеральный закон от 26.11.2008 N 224-ФЗ "О внесении изменений в часть первую, часть вторую Налогового кодекса РФ и отдельные законодательные акты РФ"
В законодательство о налогах и сборах внесены значительные изменения, направленные на поддержку российских налогоплательщиков
От налогообложения НДС будет освобожден ввоз технологического оборудования, при условии, что его аналоги не производятся в РФ, по перечню, утверждаемому Правительством РФ. Установлены особенности налогообложения НДС операций по реализации не закрепленного за организациями и учреждениями имущества, составляющего государственную казну, казну субъектов РФ и муниципальную казну. Изменен перечень документов, подтверждающих обоснованность применения налоговой ставки 0 процентов по экспортным операциям. Новая редакция ст. 168 НК РФ устанавливает обязанность выставления счетов-фактур при получении налогоплательщиком сумм оплаты (частичной оплаты) в счет предстоящих поставок товаров (работ, услуг, имущественных прав) . Определен также порядок принятия к вычету сумм налога, уплаченных на основании таких счетов-фактур. Согласно изменениям, внесенным в порядок уплаты налога с доходов физических лиц, вдвое (т. е. до двух миллионов рублей) увеличен размер имущественного налогового вычета, предоставляемого налогоплательщикам в суммах, израсходованных ими на новое строительство и (или) приобретение жилья. Данные положения Налогового кодекса РФ распространены на правоотношения, возникшие с 1 января 2008 года. Значительные изменения внесены в главу 25 НК РФ "Налог на прибыль организаций". Снижена ставка налога на прибыль с 24 до 20 процентов за счет сумм налога, подлежащих зачислению в федеральный бюджет. Законом предусматривается возможность расчета ежемесячных авансовых платежей, подлежащих уплате в бюджет, исходя из фактически полученной прибыли. В новой редакции изложены положения, касающиеся порядка включения амортизируемого имущества в состав амортизационных групп, метода и порядка расчета сумм амортизации. Расширен перечень расходов на добровольное имущественное страхование, формирующих налоговую базу по налогу на прибыль. Закон начнет действовать с 01.01.2009г..
Евгения Панченко
Лучший ответ
Не он, а правительство и Дума конечно.
Правила пожизненной ренты поменяли - с июля вступят!
Сегодня ЦБ до 13% ставку рефинансирования поднял!
До 26 % Путин хочет подтянуть налоговый вычет, он хорош при покупке жилья, то есть с миллиона теперь 260000 не будут входить в налоговую базу, а раньше всего 130 000! Например, квартира 5 млн стоит. Значит, с 4-х налог полный, а с остатка миллиона всего 13% на 740 000 !!!Итого налог на 4740000, а не на полные 5 000 000 !!!
Еще ВВП налоговый вычет на детей хочет в два раза поднять, но про сроки не сказал, наверное с начала года, так как он именно с января считается!
Медицинские различные льготы.. .
Страхование и многое другое
С НДС и прибылью решают, но пока точно, на сколько и когда сказать не могут!! ! Они из-за банковского кризиса сейчас в несознанке, прострация у них!. .

Так что.. . что имеем!