Бухгалтерия, аудит, налоги

подскажите как заполнить декларацию????

В прошом году родители продали квартиру за 1420000 рублей , она находилась в собственности 1/2 доли мамы и 1/2 доли отца, сейчас надо заплатить налог , подскажите как заполнить декларацию?? я так понимаю декларации должны быть две? а какую сумму дохода указывать????
подскажите как заполнить декларацию?
заполняется с конца в проге Налогоплательщик ЮЛ, лист Е, А, раздел 6(1),раздел 2,и сам титульный лист
? я так понимаю декларации должны быть две?
Правильно, две
а какую сумму дохода указывать??? ?
По 710000р
К ответу Бориса, к сожалению вы уже не впервые путаете по вычетам, читайте выдержку из налог. кодекса часть 2
1) в суммах, полученных налогоплательщиком в налоговом периоде от продажи жилых домов, квартир, комнат, включая приватизированные жилые помещения, дач, садовых домиков или земельных участков и долей в указанном имуществе, находившихся в собственности налогоплательщика менее трех лет, но не превышающих в целом 1 000 000 рублей, а также в суммах, полученных в налоговом периоде от продажи иного имущества, находившегося в собственности налогоплательщика менее трех лет, но не превышающих в целом 250 000 рублей.
(в ред. Федеральных законов от 20.08.2004 N 112-ФЗ, от 27.07.2006 N 144-ФЗ, от 19.07.2009 N 202-ФЗ, от 27.12.2009 N 368-ФЗ)
Примечание :скачал этот документ вчера
Татьяна Шаколина
Лучший ответ
По ст. 220 НК при продаже имущества предоставляется вычет до 2 млн. рублей, если квартира была в собственности менее 3-х лет. Если более 3-х лет - вычет в сумме продажи.
У Ваших родителей при указанных условиях не возникает НДФЛ к уплате, поэтому Декларацию можно не подавать.
Если пойдете к налоговикам, они скажут подавать, так как их цель создание очереди - это якобы показывает их нужность.
Ксюша Лескова
Надо сделать так.
1. Собрать все документы, какие только есть (от справок по зарплате до документов на куплю-продажу) в большую авоську. Даже те, которые вроде бы к делу не отоносятся!
2.Хорошенько позавтракать.
3. Часам к 9 прийти в налоговую
4.Крутить мозг там человеку, пока он сам все не сделает. Иначе - 1000 раз будете туда с готовой декларацией туда приходить и всё время будет что-то не так. То - справка не приложена (Самая неожиданная! ) То расчет не верен, то не там сумма вписана...