Бухгалтерия, аудит, налоги

Как можно отчитаться по УСН за 2010 год по интернету? Лично, на бумаге не принимают

Сходи вот сюда
www.e-kontur.ru

Там после регистрации сможешь бесплатно отправить отчет, нужно только доверенность подготовить.
Можешь пром код ввести 0244 дадут полный функционал бесплатно на месяц.
Владимир Коковкин
Лучший ответ
Отправьте по почте письмом с описью вложения. Для того, чтобы сдавать отчетность электронно нужно заключить договор со специальной организацией.
Декларацию по УСН сдают
-организации до 31 марта
-ИП до 30 апреля
3. Налоговая декларация (расчет) представляется в налоговый орган по месту учета налогоплательщика (плательщика сбора, налогового агента) по установленной форме на бумажном носителе или по установленным форматам в электронном виде.
4. Налоговая декларация (расчет) может быть представлена налогоплательщиком (плательщиком сбора, налоговым агентом) в налоговый орган лично или через представителя, направлена в виде почтового отправления с описью вложения или передана в электронном виде по телекоммуникационным каналам связи.
Рыжая Пантера
Сервис называется "Эльба",
сайт : эльба-скбконтур. рф

Там нужно для начала работы заполнить реквизиты, а потом оч. все быстро - формируются отчетности одним нажатием кнопки :) Там первый месяц бесплатный, так что можете "за так" отчитаться через интернет
На каком основании не принимают?
Пункт 4 статьи 80 Налогового кодекса РФ:
Налоговая декларация (расчет) может быть представлена налогоплательщиком (плательщиком сбора, налоговым агентом) в налоговый орган лично или через представителя, направлена в виде почтового отправления с описью вложения или передана по телекоммуникационным каналам связи.
Налоговый орган не вправе отказать в принятии налоговой декларации (расчета) , представленной налогоплательщиком (плательщиком сборов, налоговым агентом) по установленной форме (установленному формату) , и обязан проставить по просьбе налогоплательщика (плательщика сбора, налогового агента) на копии налоговой декларации (копии расчета) отметку о принятии и дату ее получения при получении налоговой декларации (расчета) на бумажном носителе либо передать налогоплательщику (плательщику сбора, налоговому агенту) квитанцию о приеме в электронном виде - при получении налоговой декларации (расчета) по телекоммуникационным каналам связи.
Скачайте программу ЭОН, сделайте там, скиньте файлик и отнесите в организацию, которая занимается отправкой отчетностью